Религия, вера

Опишите простыми и доступными словами,что такое вечность и бесконечность?

Бесконечность - это Бог у Него нет ни начала ни конца. Будучи великим "Я есть" Он является вечным и вечносущим Богом. Вечность или вечная жизнь - это полное, духовное, божественное и небесное благословение и наслаждение вечной жизни в тысячелетии и в новом небе и новой земле. Божественная жизнь несотворённая жизнь Бога, которая не только длится вечно по времени, но также является вечной и божественной по своей природе. Бог по своей природе является вечным и бесконечным.
Наталья Розуменко
Лучший ответ
Бесконечность ограничена пространством.
А вечность ограничена временем
6O
666-Prince Of Darkness
Лазуков Евгений точно, только НЕ ограничены
вся вселенная, все во всем.
Это лишь человеческие понятия, а не проще в энциклопедию заглянуть?
наш разум не в состоянии понять этих вещей, потому что он - ограничен. если бы он был безграничен, то такие понятия были бы для нас ясны. Но даже если мы не можем понять чего-то своим разумом, то это не значит, что этих вещей не существует. Вот животные тоже многого не могут понять. Им не объяснить многих вещей. Ну никак. Потому-то по своему развитию они стоят на ступени низшей, чем мы. Так же и мы стоим на ступени низшей, чем Высший разум (Бог).
Julija Milic
Серьгей Большаков наш разум не в состоянии понять этих вещей
-разум человека когда то не мог понять что земля вращается вокруг солнца... разве это не так?? или он всегда был беспросветным (разум)?

Но даже если мы не можем понять чего-то своим разумом, то это не значит, что этих вещей не существует.
-конечно существует!! по твоей логике :)) Например БОГ Z Ты ему поклоняешься? или ты в него не веришь???

Вот животные тоже многого не могут понять
-более того животные не молятся богу и не сочиняют сказок в отличие от человека :)

-а как вы собираетесь объяснять через веру? Тогда вопрос простой вы верите что бегемот живёт на Луне??

Так же и мы стоим на ступени низшей, чем Высший разум (Бог).
-у вас как вообще логика присутствует или..??животное вы видели или вы в него верите?? а бога видели? есть разница между животным и богом как объектом?
Серьгей Большаков "Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Вечность-отсутствие событий, бесконечность-отсутствие предметов
Merdan Garyagdyyev
это одно и тоже только в разных метрических системах, бесконечность - линейная, а вечность - объемная
бесконечность-математика, вечность-жизнь.
смотри фильм 2007 года про вселенную.. . не на все вопросы есть пока ответы.. . Кстати в библии не написано что на Марсе была вода или написано?
Толя Дьяченко В Библии наиболее рассматривается вопрос взаимоотношений между людьми ;и между Богом и человеком.Все ,что касается вечной жизни, и как ее получить- есть ответ.Я думаю- это самое важное,а все остальное суета сует-Соломон мудрейший человек.
Бесконечность - пустота. А вечность.. . пожалуй смерть.. . или забвение...
Marina Sm