Религия, вера

Каким образом ученые узнали твакие понятия, как вечность и бесконечность, ведь исследовать и доказать это невозможно?

О вечности не отвечу, а бесконечность изучается с помощью математического аппарата. Различные специальные виды математических бесконечностей являются упрощёнными, схематизированными образами различных сторон бесконечности действительного мира.

Открываем "Анти-Дюринг" Фридриха Энгельса:
«Математическое бесконечное заимствовано из действительности, хотя и бессознательным образом, и поэтому оно может быть объяснено только из действительности, а не из самого себя, не из математической абстракции»
Олег Маринін
Лучший ответ
Андрей Воронин в реальном мире все конечно. математический аппарат используется неправильно
Наталья Красовская ВЫ ПО СУТИ ПЫТАЕЕТСЬ ИССЛЕДОВАТЬ И ВЫЯВИТЬ ЧЕРЕЗ БЕЗСКОНЕЧНОСТЬ И ВЕЧНОСТЬ-саму личность Бога.ведь Он единственный кто наделен такими качествами.
Атеисты на нас также нападают и требуют явных доказательств бытия Бога,а ведь Бог и есть вечный и бесконечный и нам велят представить бога как эту юесконечную и вечную личность,чего сами со своей стороны не могут доказать,а с нас требуют этого.
они в целом неправильно объясняют все. ну а когда их объяснения заходят в тупик то они спасаются такими словами как атом хромосом черная дыра темная материя ну и всякими абстракциями как точка прямая минус ноль бесконечность итд
Андрей Воронин
Марица Димитриади Все, что вам непонятно в силу неразвитости вы воспринимаете как "целом неправильно". С чем вас и поздравляю.
Существует логический и математический аппарат. Абстрактные понятия вечности и бесконечности введены для понимания и пояснения закономерностей. Их наличие непротиворечит известным законам мира.
Исследовать абстрактные понятия - это для больницы Кащенко. Или для вас.
Но вы об этом не слышали, судя по вопросу.
Вы кичитесь своей необразованностью и получаете от этого удовольствие?
Ольга Симченко
Наталья Красовская вот за это атеисты на нас нападают,что мы вполне серьезно и увеерено говорим о Боге.Тут таже история .а у нас вполне законные и логические и подтвержденные жизнью внутренние и ладе внешние доказательства бытия Бога чеерз Его творение-человеков.
А с чего Вы взяли что вечность и бесконечность это стезя Фундаментальной физики. Скорее время, пространство и гравитация если утрировать напраполую..
Серик Ретаев
А пол науки строится на допущениях, постулатах и тому подобных из пальца высосанных предположениях...
Жасулан A
Просто придумали.
Надя Slip
Наталья Красовская я думал они почерпнули гдето,услышали и передают по наследству.
Ну конечно это теоретические концепции.
Они и говорят о них как о теориях, но не слышал чтобы кто-то из них фанатично утверждал, что так оно и есть на самом деле.
Кирилл Садреев
Есть такая наука, логика называется. Читать не пытались? Что значит, как о доказанном явлении? Про вечность физики ничего не говорят. А бесконечность.. . Если с математической точки зрения в условиях данной задачи одна из входящих в уравнение величин существенно больше остальных, никто не мешает мне рассматривать ее (эту величину) , как бесконечно большую. Когда почитаешь курс школьной физики, потом займешься глобальными вопросами.
Наталья Красовская я тоже учился и знаю усвоенныйц материал,но какое основание у них есть,где явные доказательства таких явлений о которых можно говорить как о вполне определенных величнах?
ну ты ведь думаешь что время есть.. . и соразмеряешь время своим отождествлением личности.... а на самом деле времени нет, но его нужно было придумать людям для удобства....
Никто об этом всерьез не говорит. А что вы желаете услышать?
они теже люди, толъко образованные, а алгороитм никто не менял, всем во что то да веритъ надо
А нельзя с дураками общаться. Какое общение света ко тьме? Ученые бывают верующие и через это и узнали о вечном и бесконечном