Религия, вера
Пророк Иса и пророк Иисус братья близнецы или сводные братья?
однофамильцы...
Ну да! РОдственники Роне САЛИВАНОВУ.
Оксана Ибатуллина
а КТО? Более МАТЕРИ-ИСТОРИИ, ценен.
Разные, один выдуманный бог, другой посланник Аллаха и его раб-один из десятков..
Виктор
Это одни и те же люди.Пророков было около 124000(точное число не выяснено)
Это один и тот же человек, только представленный в разных религиях.
Это один и тот же человек. Не забывайте, что одно и то же на разных языках звучит по-разному, хоть сущность совершенно от этого не меняется. Например: хлеб - чорек - лаваш - мень - bread - и т. д. А хлеб - он и в Африке хлеб. Также: Ибрахим - Авраам, Муса - Моисей, Аллах - Бог, Коран - Откровение (Бога) , Ислам - Покорность (Богу) , мусульманин - внешне принявший религию, муслим - сделавший себя покорным Богу. И Бог говорит: не говорите, что вы стали покорными Богу (муслимами) , а говорите, что вы просто приняли религию Ислам (стали мусульманами) . От принятия религии до покорности - путь не близкий, и не все становятся покорными Богу. Истинный Ислам - религия посредников между Богом и людьми, но таковых что-то не вижу. Истина - в самом Коране, и покорность Богу - в сердце человека. И Пямое (непосредственное) Руководство Бога Всевышнего - и есть истинное Руководство. Разумеющий да уразумеет ...
Пророк Иса и Иисус-одно и то же. Иса- это имя его на Востоке. Для христиан он больше чем пророк.
Иша тогда трейтий брат
это одно и тоже лицо. только в исламе иисусу отказано в божественном начале. он там пророк. т. е. человек. но занимает очень уважительное место в этой религии. кстати в христианстве иисус стал сыном бога на никейском соборе. до этого он тоже был пророком