Брат Фома, покуда время есть у тебя в мире, услышь меня, и я открою тебе, о чем помыслил ты в сердце своем. Поскольку сказано, что ты - близнец мой и друг мой истинный, испытуй себя и познай, кто ты и как был или как будешь. Ибо называют тебя братом моим, коему не пристало, чтобы он пребывал себя самого не познавшим.
Теперь понятно как произошло воскресенье...
Религия, вера
Был ли у Иисуса брат близнец?
Вообще то их трое было. Христа видели несколько человек в разных местах
Aiman Chulakova
После беглого взгляда на эту историю я понимаю что вся вера построена на хорошей игре актёров...
Нет, Он единородный от Отца Небесного!
У Марии родился только Иисус,
Андрей Раманович
Иисус единственный кто родился У Марии при помощи Святого Духа.
Остальные 4 мальчика и 2 девочки родились от её мужа Иосифа.
А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: "Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами?" (Марка 6:3
Конечно,... не было
ФОМА́
(из арам., озн. «близнец»). Впрочем, «Толковая Библия Лопухина» указывает, что правильнее понимать его прозвище не как «близнец», а как «человек двоящейся природы»
Aiman Chulakova
Одно яйцевый близнец
Не нужно приписывать того чего нет в Библии. В последних стихах Библии в книге Откровения- такое наказуемо. Из наблюдений увидел, что люди враждебные к Библии- склонны к клевете и лжи.
Открою тебе секрет их было ТРОЕ .
святая троица
Нет !!!
Я, Люцифер!
нет не было
Этого апостола Иисуса Христа называли Близнецом (Мф 10:3; Мк 3:18; Лк 6:15; Ин 11:16). По-видимому, Фоме в какой-то мере было свойственно бурно выражать свои чувства и поспешно высказывать сомнения. Но когда ему помогали избавиться от сомнений, он сразу же заявлял о своей вере.
услышав о воскресении Христа, Фома произнес: «Пока не увижу на его руках раны от гвоздей и не вложу в эти раны свой палец и пока не вложу свою руку в его бок, ни за что не поверю». Через восемь дней, когда Иисус вновь явился ученикам, у Фомы появилась возможность ощупать раны Иисуса. Однако действительно ли Фома это сделал, в Библии не говорится. Как бы то ни было, он получил основание для веры и воскликнул: «Господь мой и Бог мой!» Тогда Христос по-доброму укорил его, сказав: «Счастливы те, кто не видят, но верят»