Религия, вера

были ли у ИИСУСА братья и сестры?

После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Кристина Лушникова
Лучший ответ
Раушан Нугербекова Но где в Библии указано,что этих детей родила Мария?
Пречистая Богородица приснодева Мария - это значит, что она была девой

братья и сёстры - сводные, это дети Иосифа
Егор Утегенов
Ника Агенство Недвижимости а где же были дети,когда Иосиф и Мария пошли в Вифлеем на перепись населения вдвоем,у бабушки оставили?
Gafarov_28 Ну вопервых в Библии нигде не сказано что Мария богородица, она всё же не Бога родила и как вы себе представляете родить и остаться девственицей, рожала ведь она как обычная женщина!
Илья *** "Пречистая Богородица приснодева Мария" - ОГО вот это титул. Ответьте пожалуйста в молитись Марии?
"Братьями и сестрами Иисуса в евангельском тексте названы родные дети св. праведного Иосифа. Согласно церковному преданию, он происходил из царского рода Давида. Был женат на Соломонии, дочери Аггея, брата св. Захарии – отца св. Иоанна Предтечи. Имел сыновей и дочерей. Овдовев, Иосиф проводил жизнь в святосте и чистоте... названные в Евангелии Иаков, Иуда, Иосий, Симон не являются Иисусу братьями по крови, легко доказывается тем фактом, что при Кресте Спаситель усыновил Иоанна Богослова Своей Матери (Ин. 19: 26). В его доме Она жила до Своего успения. Это было бы невозможно, если бы Иаков и др. были Ее детьми. "
Сергей Солдатов На какие источники опираются сии богословы?:))))
Очень интересно!
В Библии нет таких подробностей?:))))
Искренне Вам отвечаю.
Да! Есть и были!
Все люди!
Были сводные по отцу Иосифу!
У Марии и Иосифа были после Иисуса дети, это факт,
но родных быть не могло, т. к. Отцом Иисуса явился Святой Дух!
Раушан Нугербекова Лео,а не подскажете ,где можно прочитать об этом удивительном факте - совместных детях Марии и Иосифа? Очень любопытно!
Марианна Александрова Земным отцом Иисуса Христа является римский центурион Креолус.
Забеременеть от Святого Духа невозможно! Законы Бога совершенны и неизменны! На земле беременность может наступить только от физического зачатия. Для рождения Сына Божьего на земле не пришлось изменять никаких Божьих Законов. А девой Мария была в том смысле, что Иисус Христос был её первенцем.
Надо сказать , что Иосиф, не будучи отцом Иисуса по крови ,был прекрасным отцом и другом по духу!
Библию читать не пробовали ? )))))))))))
(Иисус - сын Бога по Духу, но не по телу)
Нет не было, те что упоминаются в Евангелии как братья, это были дети Иосифа от предыдущих браков, а Мария до конца дней осталась девственна, в Евангелии от Иоанна 19:26-27 говориться "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. " Этот ученик был Иоанн, который также остался девственником до конца жизни и Иисус соединил их, как двух непорочных агнцев. По преданию Иоанн заботился о ней как о своей матери до конца ее дней.
Конечно были, у Марии от Иосифа родились дети
Егор Утегенов И что? там не сказано, что они ему родные
Егор Утегенов а ставить единицы за ответы, с котрыми Вы просто не согласны - некрасиво

почитайте ответ гр. Спайни
Отчим точно был.
Ivan Maksymiv
Нет, родных братьев и сестер не было сводные были.
Библия говорит, что были. Матфея 13:55,56.
Иаков, Иосиф, Симон, Иуда и как минимум две дочери.