(От Матфея 12
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Для верующего, мать, братья, сёстры, не те кто по "плоти", а кто по духу, "в Господе".
Таким родителям повиноваться: (К Ефесянам6:1)
"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость".
Которые "родили" вас благовествованием. И таких считать братьями и отцами.
Пример: (1-е Коринфянам4:15)
"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием".
Религия, вера
Были ли у Иисуса братья или сёстры?
Наталья Калетина
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;012;50
Нет, были дети Иосифа,
Конечно, Мария была счастливой женой. Иисус был первенцем, у Него были братья и сестры.
Все написано в евангелии. Уж тут то ничего никому не насочинять.
Полно.
После рождения Иисуса Марии хранить девственность нужды уже не было.
то дети Иосифа от предыдущего брака успокойся
Были. У Марии после Иисуса было еще много детей. По крайней мере в Библии они есть.
Были. Во всяком случае, их так называли. Может это двоюродные были.
Матфея 13 : 55, 56 "Не плотников ли он сын? Не Его ли Мать называется Мария, и братья его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? И сёстры его не все ли между нами?"
Дева Мария была обручена со старцем Иосифом, а у старца Иосифа были дети, и их называют братьями и сестрами Иисуса Христа.
Андрей Юсипов
с чего бы это ей было быть обрученной со старцем?.. пичалька с этими православными
Патриарх Kill Real
жили были