Известно, что Иисус-это "Слово".Еще до сотворения мира. Отсюда вопрос. А были ли у Бога-Отца еще "Слова" помимо Иисуса? !
Может быть Сатана?! Или Архангел Михаил?! Или еще кто-нибудь, про кого мы не знаем.
А может быть есть и внуки? !
Религия, вера
Были ли у Иисуса братья и сестры?! ++см доп
ну Магдалинка то была ого-го)
думаю да..
Были и сестры и дети и внуки. по последним рассекреченым данным дожил до 80 лет к кругу их.
Бог сотворил много ангелов. Иисус-первый. Все они сыновья Бога.
В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7). А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами? » (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).
Несмотря на свидетельства евангелистов, многие богословы придерживаются мнения, что Иисус был единственным ребенком Марии. Некоторые полагают, что, упомянутые выше братья и сестры Иисуса были двоюродными. Другие считают, что они были приемными детьми Марии. Но подумайте вот о чем: если бы Иисус был единственным ребенком Марии, стали бы жители Назарета задавать такие вопросы? Конечно нет. Некоторые из них, скорее всего, могли подтвердить, что этих детей выносила Мария. Они точно знали, что Иисус был далеко не единственным ее ребенком.
И дети были, и жена.
У Бога Отца Один Сын по естеству это Бог Слова Иисус Христос.
Ангелы, люди и вообще всё что есть это творение Бога.
Но люди могут стать сынами божиими по благодати.
Иисус был назван Словом только на земле, потому что говорил от имени Бога.
Передавал людям информацию от Бога.
Что же касается небесной жизни Иисуса, то до сотворения материального мира Бог творил духовный мир.
После сотворения первородного сына Бог создал вместе со своим первенцем мириады ангелов, которые являются тоже сыновьями Бога. До того как прийти на землю и получить семью на земле у Иисуса уже было семья на небе Отец Творец и огромное число ангелов-его братьев.
Передавал людям информацию от Бога.
Нет. Слово это сам Бог. Дословный перевод таков "в начале было Слово, и Слово было к (у) Бога и Бог был Слово" Это не просто Сын это часть Бога. Сатана, Михаил это творения.
ага поголовно все евреи родственники.. . ну что опять за ересь...