В Матфея 1:25 говорится, что Иосиф «не имел с Марией близости, пока она не родила сына». Слово «пока» в этом стихе подразумевает, что после рождения Иисуса у этой супружеской пары были интимные отношения.
В Евангелиях повествуется, что в итоге Мария родила Иосифу других детей — сыновей и дочерей. Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда. Кроме того, у Марии было как минимум две дочери (Матфея 13:55, 56). Однако эти дети были зачаты естественным образом.
Религия, вера
Имел ли Иисус братьев и сестер?
Наталья Короб
Пьяный бред.
Алех Спирин
какая ужасающая чушь!
В каком смысле "имел"?
От матери Марии нет, не имел.
Исходя из перевода слов "братья и сестры" имелись в виду именно родные братья и сестры.
Да.
Да имел. В притче Соломона написано.
Премудрость- назови своей сестрой. А Разум назови братом.
Имел
Прочтите здесь и не слушайте погибающего еретика пантеру или как его там
http://azbyka.ru/dictionary/02/bratya_gospodnij-all.shtml
Только "Свидетелей Иеговы" могли возвести такую хулу на Духа Святаго, какую процитировал здесь Пантера!!!
Это тот самый случай, когда начинаешь сожалеть, что Святой Инквизиции не дали закончить начатое.. .
О "братьях" Господа Бога нашего Иисуса Христа подробно:
не было никакого Иисуса. иначе как Вы объясните что у каждого народа Иисус имеет разного цвету кожу и внешность?
ну да: Исусанна, Исуссиан + двоюродные Изя и Софачка))
И по нескольку раз :-)
Был брат близнец.
по самые гланды
Родных от Девы Марии НЕ имел!