Религия, вера
Вот немогу понять чем Господь отличается от Аллаха или они что то вроде братьев близнецов?
Одно из имён еврейского бога - Элоха...
Есть два сильнейших на Земле: Бог Неба и Земли. И сатана -хозяин мира.
Иисус Христос Бог Неба и Земли сказал. Я видел сатану спадшую с Неба.
А фарисеям ответил ваш отец дьявол.
Но они же не молились сатане а Богу Израиля?
Но нет. Если молишься Отец то сатана говорит слушаю сынок: кому зло делать?
Если молишься Господи, то сатана говорит слушаю раб мой какое богатство тебе дать.
Если молишься Всевышний, то сатана говорит, да я выше всех вас, чо надо, хочешь четыре жены, или нефтяную вышку.. .
Для того чтобы правильно молиться и иметь правильного Бога нужно сначала
изменить сердце. Раскаяться в греховности перед Всевышним и отречься от сатаны. Вдруг он твой аллах.
А фарисеям ответил ваш отец дьявол.
Abdukahhor Haydarov
сомнительная мудрость. Создатель один. А сатана он не бог,а обманщик и разукрашивающий ложь. Он такое же творение, созданное для испытания на прочность.
Я не могу точно дать ответ на этот вопрос. Сколько людей, столько и мнений.
Но мне кажется, что за нашей планетой и нашим существованием следит один лишь Бог.
Так как язык не один на Земле, то и называют его по-разному.
Аллах, Иисус и так далее.
Духом Господним. У одного Дух Христа, а у другого дух антихриста.
Деяния 4:10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Спасает Господь Иисус Христос. А ччто делает Аллах?
Бог для всех людей разных национальностей, цветов кожи и языков Един, просто у Него много имен, Он сообщил нам Свои 99 имен.
Титул - не более.
Ничем не отличается. Просто на разных языках одно и то же.
У пророков Моисея, Иисуса и Мухамада один Бог, также как у тысяч пророков имена которых мы не знаем, в Священном Коране -последнем писании до Судного дня, Бог называет себя именем Аллах....