Религия, вера

Чем Иисус отличается от Аллаха?

Да ничем. Оба выдуманны.
Арман Акрамов
Лучший ответ
Иисус - воплотившийся Бог Слово, а аллах - искажённое понимание Бога мусульманами
Игорь Касин
Аллах всевышний... Иисус помазаник
Индира Ибраева
Арсеев Андрей ИИСУС - БОГ! аллах - идол!
За Аллаха могут сделать бо-бо, а за Иисуса уже никто особо и не впрягается.
Спутник 9
Анна Панкова За вт͞оры̧м и̡ст̀и̡н͠а.

̢П̸ус̡т̸ь н́икт̷о ̧з͝а̸ н̶е̡го ͠н҉и̢ч̵е̷г̕о̴
н̸е ̡д͝е̕л͠а͢ет. ̴

҉Е͜г̷о́ с͢лова͡ ҉сами ̶в̴сё с͡дел̵а̨ют.
Аллах это по сути Бог Отец в христианстве
Сын у христианского Бога Христос
У Аллаха нет сыновей
Смотря какие версии их рассматривать.
Например царь Давид, этих двоих называл, "Господь сил"
И они у него были как одно целое, только Аллаха он называл Халлой.
Халла по его версии была женщиной, матерью Иисуса.
Bahit Abishova
Создатель всего сущего - АЛЛАh

Иисус - создание.
Юрий Нехорошев
Од̛ин͞ от̀ д͞уха̡ ̡свято͘г̸о̸ -͏ Бога́ ҉из̵о̨ш̡ёл̵ ́и̵ с͞ н͡им̷ ͝же у͝шё͢л̕.
́
В͡тор͝о̛й̢.̢.͏. ̕Я͜в͏ля͞лс͟я͟ че͝ло̛в͠е̧ком, п̨р҉ороком̛.͢
͏Н̸о ̴ма͡л́о ̷чт̵о͝ м͢ожн͝о ск̵аз̸а̢т̛ь о ̵нё͞м, ̸ ̛п̡оско̡л̢ь̡ку̢ ̕н̷е п̵ри̧ве͡рже͜не͟ц̸ ̷т̛о̢й ͡в̀е̵ры ̡я. ̶
Ирина Билан
Для Христиан Иисус - Бог, для мусульман - пророк, который даже на кресте не умирал, и не воскрес, то есть отвергают идею христианства
ничем.. оба боги... но разные по вере...
Теадор А
ИИСУС - БОГ! аллах - идол!
Одно и тоже.

https://cont.ws/post/260481
Иисус-это человек, а Аллах это Бог.
Діма Сторожук ИИСУС - БОГ! аллах - идол!
а их кто то сравнивает?
интересно в каких поинтах....
Ирина Билан Д̸ур҉а̀к͞и̧ с҉р̡ав͘нива̸ю̢т͝.͝
́
Третьи̵ с эт̶и́м̨ жи͠в̸у̀т͏.͘
У мусульман Бог имеет имя Аллах, у христиан - Иегова. У мусульман есть пророк Иса, что значит Иисус. У христиан Иисус - сын бога Иеговы, а в соответствии с учением о Троице Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой дух - это одно и то же лицо. У мусульман пророк Мухамед считается святым. Есть еще неодинаковое отношение к дяде пророка Мухамеда у суннитов и шиитов, когда одни считают его святым, а другие - нет.
Писарев Виктор
Аллах - это Творе на языке арабов, А Иисус - это Мессия.
Бог-Аллах-Всевышний. Иисус Сын Всевышнего.
Иисус а. с. -пророк Аллаха.
аллах наш творец исус (иса) посланник аллаха!
Nastya Gadjieva