Религия, вера

В чем величие жертвы Иисуса ? Он знал что вернется к своему отцу

Люди испытали на порядки больше мучений от инквизиции без веры в загробную жизнь, на войне герои жертвовали собой, почему им никто не поклоняется ?
Елена Шеина
Так и мы все знаем, что к своим отцам вернёмся
Олег Третьяков
Лучший ответ
Христос воскрес!
Валерий Казаков Пока раз десять лбом об пол не долбанёшь -
слоган не сработает!...
Да, знал. Но это никак не умоляет его поступка. Может это еще трудней. Осознавать, что можно избежать этой чаши, оставаться стойким до конца.
Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Бог свят, а значит, не может одобрять грех . Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех . Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Господь, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6—11).
Илья Аксененко
Елена Шеина Какую это жизнь он отдал в качестве выкупа? Если по вашей вере он сейчас живее всех живых
народу нужен был идол. в чем то исусу повезло.
Его величие в том, что мог и не делать, но все таки пошел. Кто мы по сравнению с Богом? Микробы! А Он для нас старается. Дал нам возможность вернуться обратно в Его царство!!!
Мерей Омирзак Шахид подрывающийся в метро - тоже мог бы этого и не делать. Причём он знает что не воскреснет , а знаечит его поступок более отвецтвенный чем у Исуса , который может хоть дважды каждую неделю умирать. Да и бог для нас не старается - ничего после смерти исуса не изменилось! А "возможность" - это выдумка которую никак не проверить (как если я скажу что я бог и что каждый кто напишет здесь комментарий получит 10$ на том свете и за них может в райском Дьюти-фри купить элитный алкоголь и сладости).
"...ибо слово о кресте, для погибающих юродство есть... " Какой вам ответ не напиши для вас это будет юродство.
Иисус дал инструмент при помощи которого можно без оглядки эксплуатировать веру и собственный народ.
Иисус был СОВЕРШЕННЫМ человеком., особым сыном Бога. Благодаря его проллитой крови люди могут получить избавление. Его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступить своими убеждениями, - она имеет гораздо большее значение. Титу 2:13,14 "( Христос Иисус ) отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя-как свое особое владение- народ, ревностный к добрым делам"
Понты! Понты - страшная вещь!
Его PR-кампании могут позавидовать звёзды мирового шоу-бизнеса!
Христоса не распяли, это им привиделось. Бог милостив-он забрал Иисуса на небо.
Христос умер за каждого из нас, за тех кто жил прежде нас, и за всех тех, кто будет после нас. За все грехи всего человечества Христос принес Себя в жертву. Потому что Христос - 100% Бог и 100% Человек. Но Человек - единый безгрешный. Навряд ли кто-то из нас согласится взять вину чужого человека на себя и сесть лет на 20 в тюрьму. А Христос взял грехи всего человечества на Себя. И воскрес для каждого. И там где была глухая стена - теперь есть брешь, врата. Потому что Бог безгранично нас любит, потому и был на этой земле и вырвал человека из лап греха и смерти. Но Господь всегда уважает свободную нашу волю. Хочешь верь, хочешь не верь. Но Христос Воскрес. Воскреснем и мы однажды. А пока что мы уже здесь на земле можем ощутить ароматы Райского сада, и быть с Богом. И тогда жизнь для нас - Христос, и смерть - приобретение. Как и писал апостол Павел. А все потому что Христос Воскрес!!!
Вера - это для слабых! Для тех кто не способен действовать, а привык просить.. .
А выдумки про Исуса - лишь инструмент манипулирования массами!
Юляшка))))) *
Иисус родился от женщины и от Духа Святого, т. е он был на 100% человек и на 100% Бог. Вот вы бы смогли как Иисус, не грешить всю жизнь, про том что вы на 100% человек. А он смог побороть свою плоть, он умер за всю эту землю. Вы бы смогли так? неизвестно за кого, знаете вы этого человека или нет. Он умер и за убийц и за пидафилов и за воров. Это не легко сделать, будучи на 100% человеком. И если вы помните, то там в Гессиманском саду, Иисус молился и возопил к Богу : "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты". Он не хотел умерать, НО так было уготовано.
Какой смысл вам, поклоняться грешному человеку, который всю свою жизнь, убивал, насиловал ( не исключено) , врал, а потом его забрали в армию и он умер за отечество. Можно помнить героев, но не поклоняться. Мне кажется это было бы глупо.
Gulnara )))