Религия, вера
В чем величие жертвы Иисуса ? Он знал что вернется к своему отцу
Люди испытали на порядки больше мучений от инквизиции без веры в загробную жизнь, на войне герои жертвовали собой, почему им никто не поклоняется ?
Так и мы все знаем, что к своим отцам вернёмся
Христос воскрес!
Да, знал. Но это никак не умоляет его поступка. Может это еще трудней. Осознавать, что можно избежать этой чаши, оставаться стойким до конца.
Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Бог свят, а значит, не может одобрять грех . Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех . Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Господь, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6—11).
Елена Шеина
Какую это жизнь он отдал в качестве выкупа? Если по вашей вере он сейчас живее всех живых
народу нужен был идол. в чем то исусу повезло.
Его величие в том, что мог и не делать, но все таки пошел. Кто мы по сравнению с Богом? Микробы! А Он для нас старается. Дал нам возможность вернуться обратно в Его царство!!!
Мерей Омирзак
Шахид подрывающийся в метро - тоже мог бы этого и не делать. Причём он знает что не воскреснет , а знаечит его поступок более отвецтвенный чем у Исуса , который может хоть дважды каждую неделю умирать. Да и бог для нас не старается - ничего после смерти исуса не изменилось! А "возможность" - это выдумка которую никак не проверить (как если я скажу что я бог и что каждый кто напишет здесь комментарий получит 10$ на том свете и за них может в райском Дьюти-фри купить элитный алкоголь и сладости).
"...ибо слово о кресте, для погибающих юродство есть... " Какой вам ответ не напиши для вас это будет юродство.
Иисус дал инструмент при помощи которого можно без оглядки эксплуатировать веру и собственный народ.
Иисус был СОВЕРШЕННЫМ человеком., особым сыном Бога. Благодаря его проллитой крови люди могут получить избавление. Его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступить своими убеждениями, - она имеет гораздо большее значение. Титу 2:13,14 "( Христос Иисус ) отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя-как свое особое владение- народ, ревностный к добрым делам"
Понты! Понты - страшная вещь!
Его PR-кампании могут позавидовать звёзды мирового шоу-бизнеса!
Христоса не распяли, это им привиделось. Бог милостив-он забрал Иисуса на небо.
Христос умер за каждого из нас, за тех кто жил прежде нас, и за всех тех, кто будет после нас. За все грехи всего человечества Христос принес Себя в жертву. Потому что Христос - 100% Бог и 100% Человек. Но Человек - единый безгрешный. Навряд ли кто-то из нас согласится взять вину чужого человека на себя и сесть лет на 20 в тюрьму. А Христос взял грехи всего человечества на Себя. И воскрес для каждого. И там где была глухая стена - теперь есть брешь, врата. Потому что Бог безгранично нас любит, потому и был на этой земле и вырвал человека из лап греха и смерти. Но Господь всегда уважает свободную нашу волю. Хочешь верь, хочешь не верь. Но Христос Воскрес. Воскреснем и мы однажды. А пока что мы уже здесь на земле можем ощутить ароматы Райского сада, и быть с Богом. И тогда жизнь для нас - Христос, и смерть - приобретение. Как и писал апостол Павел. А все потому что Христос Воскрес!!!
Вера - это для слабых! Для тех кто не способен действовать, а привык просить.. .
А выдумки про Исуса - лишь инструмент манипулирования массами!
Иисус родился от женщины и от Духа Святого, т. е он был на 100% человек и на 100% Бог. Вот вы бы смогли как Иисус, не грешить всю жизнь, про том что вы на 100% человек. А он смог побороть свою плоть, он умер за всю эту землю. Вы бы смогли так? неизвестно за кого, знаете вы этого человека или нет. Он умер и за убийц и за пидафилов и за воров. Это не легко сделать, будучи на 100% человеком. И если вы помните, то там в Гессиманском саду, Иисус молился и возопил к Богу : "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты". Он не хотел умерать, НО так было уготовано.
Какой смысл вам, поклоняться грешному человеку, который всю свою жизнь, убивал, насиловал ( не исключено) , врал, а потом его забрали в армию и он умер за отечество. Можно помнить героев, но не поклоняться. Мне кажется это было бы глупо.