Религия, вера

Я православная, но уважаю масонство, потому что они...

не относятся враждебно и фашистки к другим религиям, а уважительно и благосклонно к католикам, мусульманам, буддистам, и т.д., а мы православные почему против всех и настраиваем против католиков, мусульман и т.д?! И мы почему так фанатично относимся к своей религии, если Бог не допустил того, чтобы на земле была одинаковая религия, хотя он мог бы так сделать, чтобы во всем мире была одинаковая религия и одинаковый язык, масоны считают, что любая религия не важно какая ведет всех людей к одному Богу Христу и в любой религии есть : возлюби ближнего своего. Ваше мнение?
О, я так с вами согласна. Ведь у всех одна цель, обрести Бога, вернуться к нему.... Я тоже против религиозного фанатизма. Кстати, одни спасаются усердными молитвами, помощью ближним, а другие чего то всем бесконечно доказывают. Можно хоть сколько плдкалывать верующих, задавать каверзные типа вопросы, но понять так ничего и не получится. Пока со смирением не обратиться к Господу и у него вопрошать надо, тогда и откроется всё. А так, кукарекать бестолку. КАКОЙ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ РЕЛИГИИ, НЕВАЖНО, НУЖНО ПРОСТО идти вперед. Нужно просто принять на веру духовное, как приняли на веру теорию Дарвина или еще какую ерунду. В Библии нет раздела с лабораторными работами или какими-то даказательными базами, веришь? - вперед. Не веришь, никто не заставляет. Просто любого атеиста помести в условия скорой безвыходной неминуемой смерти, что он скажет? Господи! Так было в окопах Великой Отечественной. Блин, заходишь сюда с верующими пообщаться, а натыкаешься на сплошные каверзы. Надо этот раздел переименовать в "глупые вопросы атеистов про религию"
Гульназа Матсафарова
Лучший ответ
Гульназа Матсафарова Хочу поправиться, я выразилась по поводу религий и их целей, про масонство ничего говорить не буду...
Хитрое какое сплетение слов. . вряд ли могу сказать, что я с вами
Да уж полностью закрытые и тайные организации вызывают у вас уважение а вы не подумали почему они закрытые может есть что скрывать.
А вы видели хотя бы одного массона?:)) )
...массоны редкие гады.. .
Спаси Господи.
Вы уважаете масонство?
....лишь потому что ничего о нем не знаете.
Если б знали - относились иначе. .

Свобода - равенство - братство. Лозунг которым привлекают лохов, в реале это жесткая структура имеющая свои иерархические степени.
На вершине же степеней посвящения прямо и откровенно открывается суть масонства и тот бог, для служения которому созданы масонские ложи. - Его имя Бафомет, в иных религиях его имя Люцифер.
Согласно учению самих маоснов это первый бунтарь и революционер, последуя которому, масонские ложи всю свою историю исполняли назначения "пятой колонны" в любом государстве, подтачивала его устои и в итоге разрушая тот политический строй который мешал планам "Великих Посвященных".

Почитайте книги о масонстве.
Почитайте Юрия Воробьевского "Шаг Змеи", "Пятый ангел вострубил" откроете для себя много интересного

Масонство - это не просто улыбка до ушей всему миру и игра в гольф по выходным. Это хорошо продуманная сеть управления, верхушка которой не видна даже самим масонам пока они не достигнут высших градусов.
Масонские ложи вели подрывную деятельность во Франции, приведшие к Французской революции.
Как символ воцарения разума над религией, именно масонами - на престол (алтарь) кафедрального собора в Париже была посажена голая проститутка с евхаристической Чашей в руке.
Масонами велась подрывная деятельность в Российской империи, также приведшая к краху страны, и в итоге к революции, и хаосу.

Слыша о том как толерантны масоны вспоминаются слова Оскара Уальда:
"Я всегда дружески отношусь к тем, кто мне безразличен. "
Анна Шерлинг
Анна Шерлинг http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/izvestnyy-akter-zarubil-svoyu-mat-masonskim-mechom-citiruya-bibliyu.html
Насчет масаонства, ничего не знаю, а то что разные религии нам даны как разные пути к одной и той же Цели - почему бы и нет.
Если вы не видете разницу между православием и буддизмом, то как увидете между православием и католицизмом . И зучите основы православной веры.
Medet Есенжаров
Бог позволил людям быть тем кем они являются... .
Религии как лепестки одного и того же цветка.
С каких это пор массоны стали христианами?! Их истинные истоки, тайные-это иудаизм. Их задача подготовить пришествие мессии своего, ведь Христа они не признают мессией, а ко всем религиям яко бы хорошо относятся-это ж для того чтоб везде влезть и устроить свои порядки, из нутри разрушить, ведь это их учёные определили что для того чтоб люди хорошо жили на земле нужно жителей не более 2 миллиардов, а сейчас около 9 миллиардов, значит 7 миллиардов лишние, а ещё хотят единое правительство на земле после того как останется 2 миллиарда, тогда они смогут обеспечить оставшихся людей квартирами, машинами, всякими благами, чтоб легко потом приняли Деницу.
Карина Дорофеева Мдя... ваша голова нуждается в прополке...
Откуда дровишки, милый друг?