Религия, вера
Не знаю почему уважаю православных.
Я считаю, что православие наиболее привержена язычеству, полностью переплетено со славянским язычеством. Но и все равно они мне ближе чем западные христиане. Я больше уважаю именно их. Даже кажется я б жизнь не пожалел за православных. Только не знаю почему так? А вы как думаете? И хочу спросить других мусульман, у вас таких чувств не возникает?
Придет время и западных христиан полюбите. Они тоже хорошие.
Спасибо. Мы тоже уважаем искренне верующих мусульман..
В иудаизме никогда не было таких ритуалов хотя до Иесуса приходило очень много пророков и никто из них ничего не говорил о крестах и т. д. Не хочу никого агитировать просто скажу своё мнение ни один пророк не приходил к римлянам и грекам и они были истинные язычники. Неужели вы думаете если даже евреи не придерживались всех канонов то как же могли достичь этого те которые представления не имели о едином Боге. Если бы христианство не исказилось Мухаммад ( с. а. в. ) не пришел бы к людям со словом Бога. Пророки просто так не приходят и если человек является лжепророком это сразу становится явным даже Иесус которого иудеи отвергли и сказали что он лжепророк не канул в лету и его учение распространилось на весь мир. Так и ислам не исчез потому что это воля Бога.
73.
Поистине, Господь твой к людям благ,
Но большинство из них
неблагодарны.
74.
И, истинно, Господь твой знает,
Что кроется у них в груди,
Что напоказ они являют.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 27. Муравьи, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 1092 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 386)]
11 (8). О вы, которые уверовали! Будьте стойкими пред Аллахом, исповедниками по справедливости. Пусть не навлекает на вас ненависть к людям греха до того, что вы нарушите справедливость. Будьте справедливы, это - ближе к богобоязненности, и бойтесь Аллаха, поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 5. Трапеза, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 2376 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 103)]
Поистине, Господь твой к людям благ,
Но большинство из них
неблагодарны.
74.
И, истинно, Господь твой знает,
Что кроется у них в груди,
Что напоказ они являют.
Видимо Илья, ты один здесь такой.
До тех пор пока в символе они держат Христа на кресте по ту пору не бывать прихода второго Его и Его секты перворожденных.
Жизнь отдать за православных? ))) Ну вперёд. Только жизни многих из них не стоят твоей.
Я тоже уважаю православных, хотя веры в Христа не испытываю. Наверное - за целостность их мировоззрения, за соответствие мыслей и действий. В принципе, каждый цельный человек достоин уважения.
есть три мира: Явь - действительность. Новь - мир сноведений. и Правь - мир богов.
Православие это ПравьСлавь и не имеет отношение к Христианству.
Спаси Бог вас, со взаимным почтением, вы хороший человек, но Истина дороже, ваше утверждение ошибочно, православная христианская вера ничего общего не имеет ни с каким язычеством.
Уважаю православных за миролюбие и человечность, за способность прощать и не осуждать.
Илья, Православие не имеет ничего общего со славянским язычеством, как и не с каким иным. Чтобы не вдаваться в частности, приведу такой факт: русское Православие АБСОЛЮТНО такое же, как Православие греческое, арабское, сирийское.. .А эти народы по определению не могут иметь никакой связи со славянским язычеством. То, что вам кажется проявлениями язычества - это сакральные проявления в Христианстве, присущие как Христианству (религии глубоко мистической) изначально, так и религии Ветхого Завета, которая была предтечей Христианства и потеряла затем свой смысл с пришествием Христа.
Повторяю, никакого язычества в Православии нет, и, если некие суеверия появляются в среде малосознательных православных, то Святая Церковь ведет с этим бескомпромиссную и успешную борьбу.
А за хорошее отношение СпасиБо.
О Православии и язычестве:
http://azbyka.ru/religii/yazychestvo/index.shtml
А за хорошее отношение СпасиБо.
О Православии и язычестве:
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров [Господу всех творений] ,
2. Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире) , (и) Милосердному (только к верующим в День Суда) ,
3. (Единственному) Царю [Правителю] Дня Воздаяния!
4. (Только) Тебе мы служим [посвящаем свое поклонение] и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты) !
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
7. (а) не (путём) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путём заблудших. )
Импанирует в православии чувство сострадания, взаимопомощи, уважение особенно это наблюдается у ближе живущих-у соседей!
Надо брать пример с пророка Мухаммада (с. г. с.) !
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
что можно сказать -молодчина -ты, таких бы побольше, потому что много православных-просто хорошие люди