Религия, вера

Иудейство-Масонство-Сатанизм...?вопрос внутри...

Как по вашему, есть ли какая нибудь связь между иудейством, масонством и сатанизмом? Ибо многие знаки , обряды и ритуалы этих общин очень похожи.
Aidanka *****
самая прямая. спасибо за вопрос, только бы модер не забанил! все эти паразитируют на честных людях, они придумали все финансовые аферы и культ денег, разрушили Россию и скоро истебят все народы, оставив только рабов для обслуживания
Алексей Курцов
Лучший ответ
я бы сказал, что Вы затронули или скорее сказать потрогали ...верхушку, самую её верхнюю часть, всё остальное на самом деле гораздо сложнее
я считаю что разница между ними настолько велика что и сравнивать абсурдно, тем более искать связь
Иудейство есть и мессианское признающее и Тору и Христа как христиане Мессией, на что мусульмане например не тянут, а вот масонство разное, есть немецкое, в котором состояли например Гёте, Бах, достаточно безобидные алхимические опыты, есть русское Новиковское там вообще одна жратва, а есть английское самое жуткое, и конечно во главе угла Франция, тайный правитель мира, вот эти ребята через Ватикан пытаются влиять на мировую политику, так что иудейство и ветхозаветное и мессианское никакого отношения с поклонению сатане иметь не могут там и там строгий монотеизм, часть масонства вполне тяготеет к ритуальной сатанократии, но не стоит упрощать, есть и безобидные люди.
м.. . все произошли от иудейства
Обидно, что вы судите об иудействе, хотя все ваши сведения об иудаизме из агенства ОБС (одна баба сказала).
Nurik Хан
дорогой мой друг. . эти понятия - синонимы...
Лика Орешек А обосновать слабо?
Это одна община.
как по мне так массонство ветвь сатанизма