Религия, вера

Вопрос внутри +++

Почему те верующие, которые по каким-либо соображениям не празднуют НГ, так активно интересуются вопросом, почему же атеисты сей праздник с удовольствием празднуют? )))

С Новым Годом, друзья! Попытка вопроса №2 )))

И все-таки я его донёс!))
Айдос Жалгасбайулы
Лучший ответ
Данил Козырев Шикарный чайник! Такой ставить - одно удовольствие! )))
Роман Дзудзе Никак это тот самый Чайник Рассела? О_о
Все праздную Новый год!
празднуют все... .

С Новым годом!
Так уж исторически сложилось:
у всех свои праздники
и кто чтит традиции и уважает
предков, всегда придерживается
их!
У них другие праздники
у каждого свои права...
Сергей Губский
Я вообще не понимаю, почему некоторым больше нравится грустить, чем радоваться. =)

И что плохого в этом празднике? Люди же счастливые ходят, при чем просто так, чего ещё надо)))
Неправда. Мне абсолютно все равно.
Оксана Ксюша
Атеистам наплевать на Бога и Его т. зрения, поэтому им языческие традиции в удовольствие.
Владимир Шорин
С Новым годом прекраснейшая!
Хвала Янусу, Бахусу и Афродите Пандемос...
Ирина Козьмак
Данил Козырев И вас с Новым годом, очаровательный мужчина! ))
Всего самого-самого-самого теплого и светлого в новом году ))
пытаются постичь простые человеческие радости, но не дано им! Истинно, истинно вам грю!! 11
Я не интересуюсь. Я и так знаю, почему люди празднуют Новый Год.
а мне это неинтерестно ...я праздную и новый и старый год и рождество, но при всём при том не считаю новый год самым большим праздником
Михаил Возжаев
1-е Петра 4:2
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам) , пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
Лично я не вижу ничего плохого в этом празднике. Что плохого в том, чтобы отметить завершение одного шага и начало другого? Но шагов очень много. Если каждый шаг отмечать, то забудешь куда шёл. А завершение одного намеченного отрезка времени и начало другого почему не отметить? . Люди отмечают расстояния на пути. Почему не отмечать расстояния на пути времени? Я за. Это добрый праздник.
М М
Они бесопоклонники вот и вс!
Например, стоит ли сегодня сидеть в РВ. Может стоит в лес сходить и убить ёлку?
Ольга Кулакова
Мы вас тоже любим, вот и интересуемся.
Егор Толмачев
им нравится оленевод алкоголик с непонятными родственниками

Спасибо тебе! Пусть твои улыбки я буду перечислять и в Новом Году!!!
Ксения Горячева http://my.mail.ru/mail/genapitkin/audiotrack?file=a70eb2186d836cc07453cecbe12f4562&uid=315488189
Я, допустим, не интересуюсь и не праздную.
Марал Газезова
Идея не в том, чтоб разрушить чьи-то представления и радость, ведь я, например раньше праздновал Новый год.
Когда ты находишь то, что более ценно, что приносит намного больше радости тебе и твоим близким, этим хочется поделиться. Вот настоящая причина почему я об этом говорю.
На этом проекте посыл в отн. Нового года или Рождества чаще направлен к тем, кто считает, что следует учению Христа. Поэтому такие высказывания звучат негативно. Причина еще и в том, что многие из участников обсуждения вопросов на РВ не являются верующими. Поэтому они подобные посылы принимают и на свой счет.
Хоть мы имеем с Вами разные представления о мире, в котором живем, но мне лично приятно читать и отвечать на Ваши вопросы :-))
Искренне желаю Вам счастья и радости на каждый новый день, независимо от календаря :-))
Богу - Божие. Новолетие Его Весной, пред Пасхой, 1 Авива. ИСХ. 12гл.
А кесарю - когда хочет.
**
*matep *
это жестоко такой вопрос задавать тем, кто ещё не отошел от праздников )))
Иисус сказал своим ученикам, "что они не от мира"исинные христиане стараются не учавствовать в политике, войнах и языческих праздниках. Новый год это не христианский праздник...
=)
=))) )))
Верующие имеют слишком длинный нос) С наступающим)
Торе Туяков
Не понимаю я их.. . а может просто завидуют?)))))
Ol Ga
Лично мне больно смотреть, как вся Россия не спит, объедается, напивается, со всей дури орёт "С ноуым годам" и, в конце концов, использует тарелку с недоеденным салатом вместо подушки. А утром, очнувшись от забытия, хватается за печень, голову, сердце и ищет накануне спрятанную банку с рассолом.
Но это ещё не всё. Далее следует ещё целая неделя ("новогодние каникулы") беспробудного запоя (спасибо "товарищам" из ЕР, которые, делая вид что борются с пьянством, в то же время нагло спаивают наш народ ещё со школьной скамьи, чуть ли не с детского сада) .
А если ко всему этому добавить обморожения, пожары, пиротехнические травмы, отравления, преступления в пьяном угаре, то это уже не праздник, а сущий кошмар.
Чем мучить и калечить себя, не лучше ли спокойно спать и не праздновать этот праздник, не имеющий, к тому же, никакого смысла? Ну я понимаю, 9 Мая - да, великий день. Рождество, Пасха - да, действительно радость, настоящая, неподдельная. А новый год? Где его смысл? Что празднуем, чему радуемся? И радуемся ли? Нет, не радость это, а обман, жалкое подобие. Пустая мишура, бессмысленная развлекаловка, наигранное веселье, иллюзия счастья.
Этот праздник калечит тело, но ещё сильнее он ранит и калечит душу. Мы, как древние римляне, всё ищем "Panem et circenses" - хлеба и зрелищ, ищем веселья, гоняемся за развлечениями, за удовольствиями, за наслаждениями. При этом забываем, иногда не знаем, а подчас и знать не хотим о тех духовных законах, которые предлагает православие. Ну ладно, не нравится вам, атеистам, православие, но Канта-то вы можете послушать? Можете ему хоть поверить? Ведь не дурак же был человек!
"На самом деле мы находим, что чем больше просвещенный разум предается мысли о наслаждении жизнью и счастьем, тем дальше человек от истинной удовлетворенности" (Кант И. Соч. Т. 4. Ч. 1. М. , 1965. С. 230).
Гоняясь за этой красивой, блестящей мишурой, бегая за мыльными пузырями, мы всё дальше убегаем от искренней радости, от подлинного счастья. Часы идут, дни бегут, годы летят, а мы убиваем драгоценное время своей жизни на пустую развлекаловку. Мы прожигаем жизнь, живём сегодняшним днём, не задумываемся о вечных вопросах, о том, для чего мы пришли в этот мир. Забыли, что каждый рождённый приговорён к смерти. И вспоминать об этом никак не хотим.
Азамат Эркинов
С наступившим! Стоит ли заморачиваться кто почему завидует? Пусть живут по своим правилам ролевой игры, это их право. А мы отметим))))
Енкипур у евреев (а християнство имеет некие корни в еврействе) так как у нас не празднуется. *Судный день* более впечатлений оставляет в душе, чем салат оливье.
Это такие, которые еще сохранили кой-какое аналитическое мышление. Вот и думают, почему Новая эра называется "от Рождества Христова", а Рождество празднуют то 25 декабря, то 7 января?
Данил Козырев ))))))))) привет! с Новым годом )))
Зависть мучает, верят то верят, да себе признатся боятся) . Ы.
зависть гложет неудачников по жизни
успешные - просто радуются ей

с Новым годом Натали с Новым годом!

:-]
людям просто нужны праздники что бы не впадать в депрессию
Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад.
Данил Козырев Ну и что? ))
Ol Ga "Двуликий Анус" бугагагагагага!!!!извини, вспомнилось....а ещё в детстве читал книгу Элис Нортон "Двуликий Янус" )))) вот и вспомнилось чё-то))))
Плевать на них.
Иван Крутых
Очень личное мнение.. - до неприличия.
Кому, как верующим известно: "Итак во вем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;
ибо в этом закон и пророки".
Хм-м-м-м.... Тупой вопрос у вас. Я вообще не пойму, зачем атеисты сидят на РВ, если они по принципу то безбожники?
все верующие празднуют Рождество! и этого достаточно! я тоже не совсем понимаю сей праздник, то бишь Новый год.. . ведь ни в астрономии, ни где бы то ни ыбло эта дата не фигурирует как "начало всех начал". год начинается с Рождества Христова)))
С НОВЫМ ГОДОМ С новым счастьем всех!!!
Каждый НГ встречаю в молитве и не интересуюсь, как атеисты его празднуют. Если им весело, то лишь бы в пользу.. . В книге Екклесиаста сказано: беги из дома веселья в дом плача, потому что от слёз сердце становится чище.. . Лично для меня НГ -- это окончание финансового периода, скоро встреча с акционерами, чтобы подвести итоги, свести баланс и наметить пути развития нашего предприятия. Только и всего лишь...
Это всё пережитки, верющие празднуют Новый год и другие не религиозные праздники.
да не праздник это ...
чччччччччччёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё????
Кареглазая
ыы
Потому-что запретный плод сладок...