Религия, вера

Здрaвствуйтe.вопрос внутри.

вопрос внутри. Кaк помочь чeловeку который скaзaл -я кaк будто кричу во вeсь голос,a мeня никто нe слышит,я сломaлся и во мнe нeт сил большe жить,я потeрял вeру в сeбя,я потeрял всё,нaвeрно стaнeт лeгчe моим близким,eсли я уйду из жизни.
Я думаю, что проблема этого человека в заниженной самооценке, а это обратная сторона гордыни. Он считает, что не соответствует тем требованиям, которые сам для себя установил. Поэтому необходимо объяснить ему, что не бывает идеальных людей, - даже святые ошибались. В любом случае ему необходимо определить свои приоритеты в жизни (он должен понять, что счастье не приходит извне, а находится в нем самом) . Главные добродетели, которые в данном случае нужно развивать, - это терпение и смирение. Есть очень хорошая нерелигизная книга на эту тему - "Этика в новом тысячелетии" - его Святейшества Далай Ламы (гл. 4-7) -http://www.theosophy.ru/byauthor.htm
Олег Ольховик
Лучший ответ
читать Отче Наш
самое первое- не оставлять такого в одиночестве, а то, неровен час.... и найти и показать того, кому еще хуже.
зачем ему помогать? это его выбор, осознание его ситуации, к которому он пришел в результате очевидных продолжительных размышлений.. хотите ему помочь-не продлевайте его агонию, отпустите страждущую душу в лучший мир
Светлана Лутикова Самоубийцы в лучший мир не попадают.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
(Пс. 33:19)
Иисус его любит и ждет. Я был на его месте, а теперь я рад и счастлив, потому что Иисус нашел меня!
Чмокните это несчастье в нос.. .раз уж он с вами об этом говорит, то уже одно это может помочь.
Вот ресурсик, на котором достаточно полезной инфы для подобных случаев:
http://www.nosuicid.ru/category/15
Если будет продолжать настаивать, что его близким станет лучше, поставьте ему фингальчик под глазом. Буду премного благодарен.
Не оставлять его одного.
Aizhan Nugman
Дать пощечину: что бы очнулся!
Почему его кто-то должен слушать?
Пусть лучше сам к себе прислушается!!!!
Gennadi Kraus
это к психоаналитику, причем срочно... достаточно тяжелое депрессивное состояние
Отчаяние.. . Пусть попробует чуть "отстраниться" от своей прежней жизни и попытается начать ее заново.. . Будет плохо, но надо терпеть, другого пути, думаю, нет. Вернуться к прежней жизни (с её проблемами) всегда успеет...
купите етому человеку квартиру в Москве
Андрей Белайчук нe стоит сaркaзмов.вопрос сeръёзный.