Религия, вера
Символично, что полный разгром фашистской Германии пришелся на праздник Георгия Победоносца?
Патриарх Кирилл примет участие в Георгиевском параде на Поклонной горе *** Ожидается около тысячи участников Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы и Русская церковь организуют Георгиевский парад "Дети победителей" 6 мая на Поклонной горе. В мероприятии, посвященном дню памяти святого Георгия Победоносца и празднику Победы в Великой Отечественной войне, как ожидается, примут участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в четверг в синодальном Информационном отделе. Со времен Куликовской битвы святой Георгий считается небесным покровителем Москвы и российского воинства. "Символично, что полный разгром фашистской Германии также пришелся на праздник Георгия Победоносца и что ее капитуляцию 8 мая 1945 года принял маршал Георгий Жуков, руководивший главными победными сражениями Великой Отечественной", - отметили в синодальном отделе. Собеседник агентства указал на то, что 66 лет назад была одержана победа над "видимым злом – фашизмом". "Нынешняя ситуация иная - идет борьба со злом невидимым, борьба за души и судьбы молодого поколения. Сознание современного молодого человека навязчиво атакуют образы агрессивного соперничества, безнравственного или безответственного, потребительского образа жизни", - отмечают в Церкви.
Нет, на самом деле должен быть 8 мая. Но только 10 мая справились с Чехословакией и ее освобождением. Поэтому, условно решили посредине-9 мая. Тут еще, когда подписали ночью, в Москве уже было 9 мая, а в Берлине 8 мая. Разные часовые пояса. 9 мая условно. Вот так решили, это человеческое решение. Религия здесь вообще не причем.
А ваш Кирилл не забыл сообщить о том, что за этот год умерло 50% от оставшихся в живых ветеранов ???
О них вспоминают раз в году, когда нужно создать орденоносный фон для уркократов которых привозят в мерсах. А старики плетутся кто как может.
Лучше бы он на свои не считанные деньжищи построил один госпиталь только для ветеранов и оборудовал его по последнему слову техники.
А пи*дить - не мешки ворочать.
""Нынешняя ситуация иная - идет борьба со злом невидимым, борьба за души и судьбы молодого поколения.... """
Какая борьба, где они ее разглядели, в какой микроскоп? Назовите мне хотя бы одного борца! ! Каждый гребет под себя, идет по трупам и даже не оглядывается на растоптанных, но еще живых.
Врут в глаза и не краснеют.
А пи*дить - не мешки ворочать.
Врут в глаза и не краснеют.
Определенного дня полного разгрома фашистской Германии не существует. Оцередное вранье РПЦ.
Не так.. . это официальная версия.
2 мая был подписан официальный пакт о капитуляции, но некий народец перенес его на свой нац. праздник.
Тоже самое произошло ранее (23 февраля и 23+ ровно13 дней после перехода на григорианский календарь, 1 мая и др....
Конечно, такие вещи символичны!
А теперь у нас дымят им
побеждая нас