Религия, вера

Где происходил бой между Георгием Победоносцем и змеем?

Происходила битва кстати не далеко от дома моего!
Окна то у меня выходят на музей-заповедник "Коломенское". ))
Валентина Шагеева
Лучший ответ
Точно этого никто не знает - где
Mikhail Baturkin
По счастью, не овелось там побывать. Жить надо, а не образ Святых дергать.
Анна Уткина
В Древней Аримии (Китае по нашему) 7518 лет тому назад.
На родине святого, у города Бейрута, находилось озеро, в котором жил огромный змей. Выходя из озера, он пожирал людей и опустошал окрестности. Чтобы умилостивить грозное чудовище, жители по совету жрецов стали по жребию отдавать своих детей в жертву змею. Дошла очередь и до единственной дочери царя. Ее привели к озеру, и она в слезах ожидала своего смертного часа. Неожиданно к ней подъехал св. Георгий на белом коне с копьем в руке. Увидев змея, он осенил себя крестом, устремился на чудовище и поразил его копьем в пасть. После чего велел девушке связать змея своим поясом и вести в город. Там он убил чудовище, а жители сожгли его. За победу над змеем и за мужество в страдании св. Георгий стал называться Победоносцем.
Олег Санжаров
На иконах св. Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змия. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился св. Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь — удав, крокодил или большая ящерица — неизвестно.

Суеверные люди той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Однажды жребий выпал на дочь правителя той местности. Ее отвели к берегу озера и привязали, где она в ужасе стала ожидать появления змея.
Когда же зверь стал приближаться к ней, вдруг появился на белом коне светлый юноша, который копьем поразил змея и спас девицу. Этот юноша был святой великомученик Георгий. Таким чудесным явлением он прекратил уничтожение юношей и девушек в пределах Бейрута и обратил ко Христу жителей той страны, которые до этого были язычниками.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6523.htm - здесь вся история
лучше бы уважаемый своей жизнью интересовались) а не сказками)
Это Символическое описание победы над Китайской империй 7.500 лет назад
от туда и идет последнее летоисчесление - лето 7500 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Владимир Леонов Надо же, кто-то это знает... Или верит?
Арсен Овчиев Люди, научитесь видеть альтернативную точку зрения!! !
А не ту которую вам навязана!!!
Эта картина была написана за долго до крещения Руси. На ней всадник означает Русь, а змей ( дракон) -Китай. Это был великий бой где Русь одержала победу. . А чего ждать от христианства? Оно и это себе приписала.
В головах у верующих конечно!
Дмитрий Жуков
на гербе москвы
В окрестностях г. Бейрута близ Ливанских гор. (История земли Московской)
Галина Сидорова Поздравляю с дебютом в Вопросах и ответах!!!