Религия, вера

См внутри. Иисус говорил что это будет пред концом. Когда это должно исполнится? Или уже исполнилось?

6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Не согласен ли ты с тем, что мы живем в «необычайно трудные времена» ?
Заметил ли ты, что сегодня люди стали особенно самолюбивыми, любящими деньги и гордыми?
Кто будет оспаривать то, что сегодня повсюду можно встретить требовательных к другим, но неблагодарных, несговорчивых и не имеющих преданности людей?
Без сомнения, ты понимаешь, что мы живем в мире, который поглощен стремлением к удовольствиям и которому чужда любовь к добродетели. Именно так Библия описывает тот настрой, который будет преобладать в «последние дни» .
Нужны ли нам еще какие-либо доказательства, помогающие понять, в какое время мы живем? Иисус также предсказал, что в период всех этих бедствий по всей обитаемой земле будет проповедана благая весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14). Исполняются ли эти слова?
Татьяна Мартыненко
Татьяна Мартыненко
6 019
Лучший ответ
Ещё не время.
еще не конец, еще микрухи даже не всем вживили в правую руку или лоб. пока только на той стороне атлантики процесс идет полным ходом.
Похоже на наши дни.
Вот когда увидишь "конец" сына Божьего, вот тогда и начинай "загоняться" про спасение своего.
Божье Слово исполняется на наших глазах.
Уже все случилось. Только смущает 9 пункт, почему ненависть из-за имени Христа? Очень много христианских направлений, какое из них верное, никто не знает.. . Скорее всего тот, кто этот пункт сочинил-не совсем прав.
Александр Танков Источник: Ева Владимирова
таких источников нет

Похожие вопросы