Религия, вера

чем мусульманин отличается от христианина?

Тем что мусульмане поклоняются Единому Богу, а христиане единобожие понимают как троебожие.
Виталий Калиппа
Лучший ответ
Кристина Яковлева Глупость!

Великую тайну, которую открыл нам Бог о себе- тайну Святой Троицы, слабый ум не может вместить, понять.
Святой Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и без конца. От него вечно рождается Сын Божий, как и от солнца- свет; и как от солнца вместе с светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в ней лица, а Бог единый и нераздельный"
Та же лягушка только из соседнего болота.
магометане зомби 100%
христиане намнооого меньше
Обрезанием.)
Юлия Кораблёва значит вы согласны с исламской точкой зрения, что ислам это единственная религия т.к. в переводе с арабского ислам означает покорность и окорными были все пророки и посланники до Мухаммеда (мир ему)
а что касается обрезания, то до прихода Мухаммеда (мир ему) и до ниспосылания Корана Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами: Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
желанием умереть.
Ирина Cапа
Юлия Кораблёва Ислам не одобряет поведение человека, который желает себе смерти или призывает ее, когда на его долю выпадают лишения, болезнь или другое испытание. Пророк, мир ему, сказал: «Не желайте себе смерти, потому что она приносит зло. Если же кто-либо из вас непременно хочет пожелать себе этого, то пусть скажет: «О Аллах, продли мне жизнь, если жизнь принесет мне добро, и упокой меня, если кончина принесет мне добро»»
Мудрость этого запрета раскрывается в словах Посланника Аллаха, мир ему: «Не желайте себе смерти. Если человек творит благие дела, то, может быть, (со временем) он станет еще лучше. Если же он совершает грехи, то, может быть, (со временем) он раскается в них» (Аль-Бухари).
Абдуллах б. Буср сказал, что некий бедуин спросил Пророка, мир ему: «Кто из людей лучше?». Он ответил: «Те, которые живут долго и творят благие дела» (Ат-Тирмизи; Ахмад).
Нет таких отличий у Земли и Солнца. А у людей? Вы сами знаете что люди - твари и грызутся порой по мелкому поводу. О людях говорить не надо.
Тёма Kirra
Два разных вида узколобости и мракобесия.
Какой из нелепых предрассудков выбрать - дело индивидуального вкуса.
Ольга Ялышева
Зачем лбами сталкивать опять больной вопрос? Мусульмане бы не появились на арене истории, если бы доверял Авраам больше Богу, нежели Саре. А так ошибочка с Агарью вышла. Вот и расплата за недоверие. Бог всегда Бог. И всегда справедлив. Друге дело Аллах... У Бога в Библии не было такого имени. Но! Раз мусульмане - дети Авраама от Агари, то почему они не верят в Бога Авраама я и до сих пор не знаю и понять не могу. В принципе, могли бы уже давно жить дружно эти братья и сестры по отцу...
Юлия Кораблёва разница между мусульманином и христианином в том, что мусульманин не поклоняется никому кроме Аллаха, не сообщает Ему сотоварищей, и просит только у Аллаха помощи... Что касается термина Аллах, то Аллах в переводе с арабского АЛЬ ЛЛЯХ -ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ.
а что касается пророков и посланников таких как Авраам, Иисус и др... (мир им всем) то, мусульманин с уважением относится ко всем пророкам и посланником так как вера в исламе имеет 6 столпов один из которых требует признать тот факт, что все пророки и посланники пришли на землю по воле Аллаха с единобожием и призывали людей к единобожию чем сегодня и занимаются мусульмане в отличие от тех кто поклоняется и просит помощи у идолов называя их иконами, у мощей и так далее..
у мусульманин Аллах, у христианин Бог.
но он Един. Так что ни какой разницы. GHOST правильно сказал, обрезанием))))
Юлия Кораблёва мусульманин поклоняется лишь Аллаху, христианин мощам, иконам и другим идолам ...
а что касается обрезания, то в Коране об обрезании нет ни слова, Ав отличии от библии
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
отношением к жизни, Всевышнему. глупо искать разницу и говорить если б. у нас есть очень много общих целей бороться с наркоманией с людским неверием в конце концов защищать общую родину. Но есть люди которые только и сеют вражду как с одной так и с другой стороны. Ведь истинно верующим и христианам и мусульманам нечего делить. Да и еврея такого не найти.
Юлия Кораблёва вы говорите о мирском а я спрашиваю о духовном.
Это все конечно понятно, что люди не должны воровать, грабить, насиловать, убивать.
а в духовном понятии чем мусульманин отличается от христианина?
не уважением к традициям и культуре алтайского края
Константин Чипышев а христиане уважают культуру и традиции алтайского края?