Религия, вера
Православный может помолиться за мусульманина ( и не только ) а может ли мусульманин помолится за христианина? и не тольк
ДОбрые Люди: Мусульмане, Православные, Католики, Пртестанты, Иудеи, и прочие Люди других вероисповеданий!!!! Здоровья вам всем, Мира И Благоденствия, Храни вас всех Бог, Удачи, Радости, Процветания!!!! Отвсей души желаю Православная.
Можно. Молитесь.
Может.
А вообще зачем Вам, Вы собрались принять Ислам? Не рановато ли? (Принять Ислам) Думаю с этим спешить не стоит, всегда успеется. да и что мы тут без Вас делать станем.
Mir_Petro Pablo
Да нет ---готовлюсь в переходу мусульман в христианство...http://www.pravoslavie.ru/jurnal/24354.htm
Может, если он суфий а не ваххабит.
Братья и сестры в Боге (Абсолюте) должны молиться за друг друга
МОжно и нужно. Мы - мусульмане постоянно молимся как за мусульман, так и за немусульман, чтобы Аллах направил всех на Путь Истинный.
Но Caид Нургали правильно сказал, за умерших немусульман уже нельзя молиться, т. к. Аллах не примет к себе тех, кто не пришел к нему при хизни. На покаяние время дано только до смерти человека. Если человек сам не захотел прийти к Богу - то другие после смети ему уже не помогут.
мусульманин может молиться за других, но за покойных немусульман уже нельзя
Да, все люди божьи создания...
Православный (если конечно он христианин) ДОЛЖЕН молиться за всех - за мусульман, СИ, атеистов и т. д. Но молятся только за "отца духовного", сродников и всех православных христиан.
Мф. 5,44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Таким образом те кто молятся только за "своих" суть язычники.
Александр З
Почему же,православные каждое утро молятся, :"Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. (Поклон)"(из молитвослова)
нет
читай константинопольский томос
Ira Sakovskaya *
Читай нагорную проповедь

Mir_Petro Pablo
Зло и грех отталкивай а человека люби ---и не дели людей на своих и чужих.
Помолись за мусульман, а они тебе нож в спину, неверный.
Mir_Petro Pablo
А чем их не верный отличается от ваших ---гоев???
Mir_Petro Pablo
Когда в России главенствовало Православие ---всегда мирно жили с мусульманами и находили общий язык ---они России изподтишка не вредили.
Православный может помолиться за мусульманина (можно даже за атеиста) , вот только за литургией нельзя поминать, т. к. некрещенные.
А как у мусульман не знаю.