Религия, вера

Можно ли в православной церкви заказать помин мусульманина? Я православная, дед был мусульманин.

лучше в каталической
Marie Amy
Лучший ответ
Там неспрашивают религию, вы толдычети часто что, веры разные, а бог один, так когдаже вы блин запомните, что не надо противоречить своимже словам. Не тупи и помини деда, будь он хоть самим Аллахом. Если каждого додика будеш слушать, то можеш сразу от деда отречься. В поминание, религия не берётся в счёт и это не венчание чтобы, крещеным обязательно должен быть Иди и помини старика. , бог не дурак, поимёт кому периадрисовать..
а на что живым душа..., если память уже на заказ...
Нет конечно, у мусульман свои обряды, просто нужно читать Коран.
Нет.. . Поминать нужно в той вере, в которой скончался человек... в мусульманской мечети.
У меня все мусульмане и я одна православная, но я сама молюсь за них и за живых и мертвых, но если все таки хочешь что кто то помолился то лучше в мечети постарайся найти уж как нибудь. Успехов тебе!!!!
Только в синагоге!
В православной церкви только крещеных в православии поминают.
какая же ты православная, если элементарных вещей не знаешь?!
Какая разница, чем промыты мозги?
можно только это будет для вашего покоя
А для муслима от современных попов нет никакого блага на том свете
для него будет облегчением от могильных мук, (Аллах знает все) , только если вы будете читать Коран или хотя бы произносить зикры
есть такая притча
ангелы несли нур на могилу безбожнику
а создания удивились Почему -ведь он не признавал АЛЛАХА ?
тогда им дан ответ что в это время его сын (внук) сказал БИСМИЛЛАХИ РРАХМАНИ РАХИИМ
в это время и наступило ему облегчение
мир вам и прямой путь -на все воля АЛЛАХА
********* ***************
Если он был мусульманин, его уже упоминают в молитвах, так как у мусульман принято просить за всех усопших.
Чтоб прочитать молитву за мусульманина, в принципе мечеть не нужна, любой знающий мусульманин сможет это сделать.
Помогите нуждающимся от имени деда, то это уже как молитва.. .
Нет, нельзя. Только домашняя молитва.