Религия, вера

А если в церкви заказать молебен о здравии за умершего человека (маму) , что будет?

Последние 5 лет, после того как зайду в церковь, начинаются в жизни сплошные обломы!!!, хотя должно быть иначе, по идее!! ! (я крещеный)
человек задал вопрос, а ему гавна напихали.. воскреснет в гробу и т. д.
о умерший заказывают о упокоении души, о здравии только живым.. коли ходите в церковь не поленитесь подойдите и спросите у матушек или у батюшки
Данира Биримкулова
Лучший ответ
«Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь может наилучшим образом сделать это молитвой о них и, в особенности, подачей записки для поминовения на Божественной литургии. Ничего лучшего и большего сделать для них мы не можем. Это им всегда необходимо... » (Архиеп. Иоанн (Максимович).
Галина Замкова
1.церковь НЕ всесильна!
2.может тебя дух мамы мучает? типа ее любовь, вина или твоя совесть.... привязки вообщем?
3. о здравии не стоит ставить! отпусти ее с миром! в мир Духов-там разберутся что с ней делать!
Vitalis S.
Церковь срубит бабла. Маме хорошо и без церкви. Она счастлива. Просто вспоминай о ней, и она всегда будет рядом.
Говорите иногда захаживаете в церковь и сплошные "обломы" - удача, наверное, тоже иногда захаживает к вам, пугается и убегает.
"Что будет, что будет"...Воскреснет мама Ваша! Если умерла в Господе, то для вечной жизни, а если была безбожницей - на вечные страдания! Правда, воскреснет при последней Трубе, когда Ангел вострубит! (читайте Откровение)
А если серьезно, то не лукавьте перед Богом, потому что, как написано, "с лукавыми Он поступает по лукавству их"
Indian Leonov
грех будет.
А о цене уже договорились? o_O
Попам доверять нельзя. Кроме худа от них ничего быть не может. Чему они вяло пытаются учить того сами не блюдут. Они виноваты во всех бедах России и мира. Нечего и ждать от них кроме обломов. Молебен закажешь - всю кровь потом выпьют не говоря уж о деньгах.
Nurik Все у нас виноваты Америка правительство папы только не мы.
Вы задали в одном вопросе два совершенно разных вопроса. Это следовало сделать отдельно.
Что касается молебна о зравии за умершего - ,ну это примерно, как если с Вас будут продолжать брать плату за все коммунальные услуги за человека, которого уже нет. Как Вам такой вариант? На тонком плане такие вещи выглядят гораздо серъезней. Считайте это просто примером. Любой квалифицированный священник обьяснит Вам чем это плохо. И не следует грести под одну гребенку всех их. Это так же как, если скзать что все врачи - убийцы, учителя - злобные, продавцы - воры.. . Это неразумно по крайней мере.
Что касается обломов после посещения церкви, в Вашем случае следует радоваться этому, а не огорчаться. Когда мы моемся, мы смываем пену и грязь и много всяких беспокойств, чтоб привести себя в чистое сотояние. Это процесс. И он не бывает без беспокойств. Кто Вам сказал, что обращаясь к Богу Вы будете как сыр в масле кататься? Для Него важна Ваша чистота, а процесс мытья зависит от колличества Вашего личного загрязнения. Это все говорит лишь о том, что Вы любимы и не оставлены своими небесными родителями. Меняйте отношение к Богу. Он - не золотая рыбка. ))))
Оживёт... В ГРОБУ! Под землёй и с червями в глотке. Оно вам надо?
Ольга К
не с теми мыслями заходиш
А между церковью и обломом вы больше никуда не заходили?
Ничего не будет разве Бог не знает кто живой или мертвый .Следующий раз просто буте по внимательней. А насчет всяких обломах может Вас Господь предупреждает, что Вы делаете что то неправильно.