Религия, вера
Где, в Москве, заказать молебен в Русской Православной Церкви?
Приветствую всех знатоков. Подскажите где в Москве заказать молебен. Так что бы не очень дорого и по канонам Русской Православной Церкви? Имею ввиду что бы были соблюдены все правила православия.
Молебен является одной из самых распространенных форм обращения человека к Высшим Силам. https://rpconline.ru/ В православной традиции молебном называют вид богослужения, при котором верующие люди просят Всевышнего.
Tatjana Baier
Благодарю вас.
Преподобный Амвросий Оптинский охарактеризовал молебен как потребность помолиться о чем-то «коротенько, но горяченько». Заболели – возносим молебен о выздоровлении. Начинается посевная – молимся о ее успехе. Нужно отправляться в путь – служим чин благословления для путешественников. Наконец, если Господь внял нашим молитвам – горячо возносим ему хвалу в благодарственном молебне. Таким образом, потребность в молебнах может возникать очень часто, и в печалях, и в радостях, однако не каждый мирянин имеет возможность посетить церковь в нужный момент. Одним не позволяет работа, другим – здоровье, третьим – удаленность храма.
Желаете попросить Господа нашего, Богородицу или Святых о помощи или хотите поблагодарить Бога за ниспосланнуюблагодать? Воспользовавшись услугами нашего сайта, вы сможете заказать молебен онлайн в выбранном вами городе и храме.
Человек, которого вы указываете в заявке, должен быть крещеным;
Необходимо указывать имя, которым его крестили в церкви;
В комментарии необходимо описать причину, по которой вы заказываете Молебен.
Это требования Храмов и Церквей.
https://rpconline.ru/list_of_churches/Moscow/hram-hrista-spasitelya/moleben/
Это требования Храмов и Церквей.

Прям по правилам...:))) А что ты о них знаешь? Ничего.
Раз не знаешь где и как это делается, значит ты никогда не заказывал молебен, и если начал с денег, значит и в церкви скорее всего никогда не был.
В любом храме Православного Христианства (в том числе и в любом храме Москвы) можно заказать молебен за здравие православных христиан.
В любом православном храме молебен совершается по всем правилам Православного Христианства.
Очень смешно - мейл нашли, а вот адрес церкви в Москве - нет. Дб бл..
В парке "Патриот" лучше нонче..не в ХХС же!