Религия, вера
Заказать молебен за Здравие человеку Тебя обидевшему на благо Тебе и Ему?
На благо вам обоим. Дело не в самой молебни, не в словах и даже не в поступке. Главное тот мотив который тебя побуждает к этому. Если, вопреки обиде, ты смог отнестись к этому человеку по доброму - ты стал сильнее своих обид, ты вырос над ними и больше тебя они не побеспокоят. И обидчие не получил дозу негатива от тебя...
Если заказываете, чтоб получить себе благо- значит притворяетесь, что хотите блага ему
Вита Черняева
Какое я могу получить БЛАГО, если человек просто с завышенным чувством своего превосходства.Единожды предав другом он мне не будет, а вот следующей можете оказаться ВЫ! ( к примеру)
не знаю, но лучше тогда уж вначале простить его и забыть обиду.. .
а так получается и обижаюсь и желаю здоровья... .
мне кажется добрые пожелания делаются с любовью в сердце... .
PS ответа не знаю... это просто мое мнение....
Конечно лучше, чем таить обиду себе же во вред
..легче не станет) ) так устроены женщины, и вообще все люди. Единственный способ просто "забить" на это, по буддистски)))
очень мощное средство по обережению себя и близких.. боится всяка нечисть.. применяется нечасто и искренне каясь..
Да. И прежде всего тебе. Не зря говорится: Дающему воздастся. Добро добром возвращается.
Подойдите лучше к нему и попросите прощение.. . ибо без этого молитвы ваши будут бесполезны.
От Матфея, 5
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
От Матфея, 5
Вита Черняева
Я стараюсь не на кого не обижаться, кажется даже получается. И обижать тоже....
на благо вам
ибо нельзя кого-либо обидеть без желания самого кого-либо
заказывая молебен, подумайте зачем вам нужны обиды? не для манипуляции ли?
Очень! очень хорошая идея!
всецело поддерживаю.