Религия, вера

Существует ли Бог на самом деле? Если да, то почему вы так считаете?

на самом деле бог существует
причем не один а оч. много
одни умирают но зато
рождаюццо другие
Лидия Можарова
Лучший ответ
Конечно существует. Доказательства: Войны, грабежи, убийства, насилие.
Rashid Abdurasil
Вот, допустим ты прилетаешь на какую-нибудь планету и видишь на поверхности стоит "Мерседес" - ты что подумаешь, что его природа собрала или разумное существо?
Наш мир на много сложнее устроен, чем машина, но почему то все считают, что это все само собой создалось, а не было создано каким то супер-пупер мега мозга существом.
Компьютерщики создают целый виртуальный мир и вот какой то персонаж из этого мира возомнит, что этот мир возник в результате огромного взрыва - это ж глупость
Наталья .....
Можно уже считать на десятки этот сокраментальный вопрос здесь.
Иван Дони
Существование Б-га это самое логичное предположение о первопричинах и основах, а также самая безупречная теория всего. А есть ещё и чудеса..
Потомучто мир создан разумно и гармонично.
Да будет свет!!!! И наверное бог создал Солнце!)))) После такого грандиозного творение сляпать Еву и Адама сущие пустяки!))))) А когда сляпал прямо словесный поток от них пошел во хвалу!))))))
spatuly4
Да существует.
Откройте Ему двери своего Сердца и убедитесь в этом сами.
Ирина Иришка
Да, существует. Его присутствие для меня несомненно. А ещё я слышу Его голос. Необыкновенно тихий и нежный.
Галина Панова
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942176) 6 лет назад
Его пока никто не видел в пивбаре!
Олег Гумма
По мере знакомства с Библией вы увидите, что она источник величайшей мудрости. Она дает исчерпывающие ответы на основополагающие вопросы. Кто такой Бог? Существует ли Дьявол? Кто такой Иисус Христос? Почему люди страдают? Что с нами происходит, когда мы умираем? Вы, наверное, заметили, что ответов на эти вопросы столько, сколько на свете религий и преданий. Но истину можно узнать только из Библии. Кроме того, в ней дано самое лучшее руководство в том, как нам вести себя с другими людьми и какую власть нам надо признавать.
Aidinbek Kobaev
Да существует.
Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи, стали бы вы сомневаться, что кто-то построил этот дом и заботится о нем? Поэтому, когда видишь доказательства разумного замысла в природе и, что Земля изобилует пищей, это свидетельствует это о том, что Бог создал нашу планету и заботится о ней. Апостол Павел писал: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Natali Natali
Миллионы атеистов отвечают отрицательно. Агностики придерживаются мнения, что «всякая первичная реальность (например, Бог) непознана и, вероятно, непознаваема» . Однако больше полтора миллиарда религиозных людей говорят, что есть Бог, хотя они и очень расходятся в своих верованиях относительно Него.
ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.
|@
||||| @keev
И все это создал Бог!
Егор Смирнов
Часы. Идеальный механизм для сравнения со всей Вселенной.
У вас даже не возникнет сомнения, что такой сложный продуманный в деталях механизм часов создал разум человека.
Вселенная неимоверно сложнее, в ней всё гармонично.
А войны придумали люди, при чём тут Он.
Разум без тела не существует.
Гипотезы о том, что наш мир создал бог, по принципу "то, что сделано, требует изготовителя", приходят в бесконечный вопрос, а кто же создал бога? а кто создал бога для бога? Тогда так и скажите: богов существует бесконечное количество - и самый последний является главным))) , так вы будете более логичны.