Религия, вера

Существует ли бог на самом деле?

Существует!
Aidar Chunshkaliyev
Лучший ответ
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.

Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.

Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).

Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.

Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет и информация и поле и т. д.
Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Как свет обладает волновой характеристикой, так и одновременно свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (Информацией), так и энергией, полем (волной).
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.

Бог - это Высшая душа (монада).
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал ее и нас, людей.

Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Он живет в душе каждого из нас, мы часть Его, и все мы Его родные дети. И как любящий родитель заботится о ребенке, так же заботится о нас и Всевышний, никого не выделяя и не обижая. От нас же Он не требует, а ждет лишь одного – искренней веры.

Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.
Бог нам помогает и направляет нас, если мы идем по пути любви, добра и сострадания.
У Бога нет звучащих слов, есть только мысли, которые превращаются в слова в нашем сознании.

Вообще-то, Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире.

Бог - это Свет.
Видели вспышку молнии? Это только лишь мгновенное моргание очей Его, а от взгляда Его - зажигаются сверхновые звезды, и горные скалы испаряются как вода при кипении.
Это уже ВАМ искать, познавать и стараться усиленно.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Нет ибо утверждать такое значит просто лгать - в это можно только верить.
Посчитайте лжецов сказавших да и подумайте среди кого живёте.
Darya Odobesko
Конечно. Он нас топил, жёг, бомбил, насылал чуму. Но мы выжили!
Hey Shonna
Галина Валова Почему же тогда мы должны просить у него прощения?
Бог, мифологическое создание, выдуманное, как и всякое подобное создание оно живёт в нашем воображении.
Алия Ахтямова
Так же как и Дед Мороз- в сказках
нужно вам вначале узнать. как есть на самом деле.
Ну конечно существует, он вместе с Чебурашкой и Карлсоном живут.
Димон ____
существует в мыслях.. когда мы про него не думаем и говорим то нет.. появляется лишь на словах..
Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
 Все чудеса природы, которые мы видим вокруг,— цветы, птицы, животные, удивительное создание, названное человеком, чудо рождения и сама жизнь,— свидетельствуют о существовании невидимого высшего Разума, сотворившего все это (Римлянам 1:20). Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью. Высший разум принадлежит Величайшей Личности, Создателю всего живущего, Источнику жизни . Создатель действительно достоин хвалы и поклонения.
Лера Захарова
да
Люди разрушают природу во имя Бога, но не понимают что природа и есть тот самый Бог
Дарья Карпяк
Дух великолепен, разве это не очевидно =)
Конечно!
Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Прочитав все версии, удивляешься, как по-разному люди воспринимают Бога. Бог - это нечто, на чьи плечи можно "свалить всё" с себя любимого, дабы избавиться от грешных дел, это я так думаю.