Религия, вера

существует ли бог на самом деле?

Ты им и являешься, но в субъективном проявлении. Все вещи лишь субъективное проявление. Можешь представить себе такую картину. Планета это объективное существо, а все остальное лишь субъекты. Другой истины нет.
*наташkа* Kakaя Разница:)
*наташkа* Kakaя Разница:)
37 675
Лучший ответ
Нет, не существует.
И что - ты беспрекословно примешь ответ незнакомого постороннего человека? Нет? А зачем тогда спрашивал?
Юнна Амелько нет я с сими лет уже думаю что бога не существует. и ради интереса решил узнать мнение других людей)
Юнна Амелько я же написал мне просто интересно кто и как об этом думает.
Вот это вот дополнение к вопросу сам придумал? Али кто подсказал? )
Дарья Лис
Дарья Лис
65 959
буддизм отрицает существование бога творца
Нет никаких доказательств
MB
Mikhail Butarev
79 595
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Солнце всегда было Богом для людей Земли !
MC
Marina Cavali
69 189
Valeri Valeri Какая это злобная тварь в пустыне...
Безусловно!
Юрий Изотов А ты о том же боге отвечаешь, о котором он спрашивает?
это очень плохо если еще сомневаетесь
Оксана Нипина
Оксана Нипина
52 860
а что у тебя для Него есть?
Существует само слово Бог. В писание Иоанна 1\1 написано. В Начале было слово. Слово было к Богу. Слово- стало Богом.
Верующие обращаются только к самому слову-Бог. Но неведают что подразумевается под этим словом
Божество- Есть УМ- обогащенный знанием. Он первопричина и отец всему. А слово Созидатель
Dr. Abakumova
Dr. Abakumova
36 230
Дай точное определение этого слова. Получишь точный ответ! Какой Бог? Кто он такой?
Данила Шишкин
Данила Шишкин
16 964
Много!
Антон Смирнов
Антон Смирнов
14 034
Существует.
Андрей Гуз
Андрей Гуз
13 679
Да какая, собственно, разница, есть он или нет - он же всё-равно на звонки не отвечает...
Сергей Цепилов а вы наверно номер не тот набираете;)
Нет.
AA
Akbota Abiltayeva
3 859
да
З.
Зафар ...
1 809
Да, вокруг много доказательств Его существования.
Valeri Valeri ну ну.. докажи хоть одно!
Ты по-настоящему узнаеш существуеш ли он, когда приблизился к нему, читая Библию
Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».