Вспомните опыт Ваших детских лет. Если Вы добивались больших успехов в спорте, он, вероятно, стал частью Вашей жизни. Если Вы легко заводили друзей, возможно, теперь Вам нравится находиться среди людей. Если о Вас не заботились или Вы подвергались жестокому обращению, этот опыт наложил на Вас отпечаток совсем другого рода. Все, что Вы пережили в детстве, внесло свою лепту в формирование Вашей личности.
Часть нашего жизненного опыта, особенно полученного в детстве, от нас не зависит. Но мы можем принять или не принять многие уроки, которые получаем сейчас. Мы выбираем себе супруга, работу. Мы решаем, куда поехать в отпуск, чем заняться и чему учиться. А те, кто видел совсем мало радости в жизни, решают, стоит ли им стремиться к получению опыта, который улучшит их жизнь и взгляды на нее. Мы не можем вычеркнуть прошлое, но можем перепрограммировать себя на использование новых уроков жизни.
Очень важно решить, какую позицию выбрать по отношению к опыту, который получили. Как я уже говорил, мы можем лишь частично контролировать то, что с нами происходит. Однако только от нас зависит наше отношение к происходящему и окружающему миру в целом. Пусть я не могу изменить окружающий мир, но я могу изменить свое отношение к нему. Я убежден в том, что жизненная позиция — это второй по значимости выбор, который может и должен сделать каждый. (Первый — это выбор веры. ) Ваша жизненная позиция сделает вас сильной личностью или ничтожеством. Ее определяют не врожденные способности, не жизненные обстоятельства и не размеры банковского счета. Ее определяет Ваш выбор.
Религия, вера
Не можешь изменить окружающий мир - измени своё отношение к нему ?
Лозунг приспособленцев.
В этом случае что-то имелось ввиду с изменением самого себя может быть-как частицы мира.
измени себя сам и посмотри, как измениться мир, вокруг тебя..
Мы можем вознести не всякую мольбу,
Но есть простое мудрое решенье:
Коль ты не можешь изменить судьбу,
Тогда меняй свое к ней отношенье.
Но есть простое мудрое решенье:
Коль ты не можешь изменить судьбу,
Тогда меняй свое к ней отношенье.
Могу.
Меняю.
Мир изменяется, если меняемся мы. Поверь, маленькая))
Да никогда они не будут подстраиваться под окружающий их мир, тем более менять своё отношение к нему.
уже. а вы?
Даю совет - измениться за 1 день невозможно потому, что мы с 1-огго класса ведь не переходим в 4 или 5!!! Дак и здесь так!!!! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО !!!