Религия, вера
Вы измените своё отношение к Иисусу?
Если поверите, что он - избранник падших духов , желающих спасения? (как утверждают неоязычники) Разве это может его унизить? Если даже так! тем значительнее его подвиг!
Если бы, да кабы.. .
Грустное складывается впечатление от реплик, написанных на этот вопрос.
Ведь вопрос — не о смысле религии и учения, а о переосмыслении совсем инакого действия.. . это, другое действие, тоже "для спасения"., тоже туманно и абстрактно... .
а наши эмоции ещё раз подтверждают, что ни одна из известных версий, бродящих по умам и памяти человеческой, не может "утвердить" или "опровергнуть" то, что впитано с молоком матери — веры в что-то хорошее и поиска этого хорошего.. .
нет смысла в поисках доказательств любых деяний и описаний, есть необходимость выстраивания собственного отношения к равновесию поведения и анализа материального бытия.. . а там, за гранью ЭТО уже без надобности.. .
:-))
нет.. у меня уже есть свое сложившиеся мнение. на его счет... частности меня не заинтересуют
Я никогда не родня своего отношения к Иисусу (мир ему) потому что это великий человек и пророк Аллаха.
Катя Абраменко
Извиняюсь за опечатку. Я не сменю отношения к Иисусу (мир ему)
а какое может быть тут отношеня к сказке? запретить ее если они коверкает чужую историю и традиции иоскорбляет, из за него погибали люди из за веры в нее, клевета это преступление, какой подвиг? чем? Авррам принес своего сына на жертвеник это подвиг, и Б-Г Жертвы не принял, говорит жизнь человеческая дороже, больше чем вера в Б-га, и сказал что запах жетвеника ему приятен но овечек и коровок, а не людей . а тут через более чем 1000 лет кто-то написал навую сказку евангилей. и говорит подвиг! умер он снял все грехи за всех? в чем героизм . чего снял ?:) и ведь главное Б-г дураком нарисовали он сам свой запрет снял и убил своего сына :) ? просто Иван Грозный :)
отношение может менять только проститутка...)) )
я верю в Бога и в то, что Он создатель мироздания.
а версий и вариантов, суждений, трактовок, Евангилей от всех и Библии неоднократно правленой церковниками, во всём это можно голову сломать, не то что веру потерять или усомниться...)) )
поэтому в церковь не хожу принципиально, общаюсь так сказать без посредников.. .
Если только второй раз припрётся, да ещё сумеет доказать, что он - не фейк.
Сема Бродягин
Два раза одинаково не будет... Скорее всего разговор будет "по душам" короткий...
Посмотрите на Его имение сплошь и рядом воры пьяницы и разбойники, покаявшиеся и исцелившиеся от Его учения или Слова и не одного там небыло свяшенника и грамотного т к человеческий ум мешает и будет мешать уму Христову
Бог поругаем не бывает
Нет, потому что я в такое не поверю!
Это самый большой обман человечества
Хорошо парень пропиарился
Сема Бродягин
Да уж, пока его никто не перепиарил...
эммм.. . товарищи.. . всем убеждённым рекомендую почитать тибетскую книгу мёртвых и покушать диссоциативов.. . а затем почитать библию, коран и прочее по очереди.. .
все религии схожи . и у всех одна цель- не дать людям лезть куда не положено. за тот же So Hm например ...
Андрей Митрофанов
П.с. не имею ничего против религии . но и за никогда не выступал.