Религия, вера

почему живя праведной жизнью, но не восхваляю христа попадаеш в ад? бог тщеславен?

это придумали церковники, что бы религию пиарить, а богу восхваления - по барабану...)))
Юлия Гонских
Лучший ответ
Сам такую хрень придумал или кто подсказал?
А откуда вы знаете нормы праведности, не от Христа ли, который им учил? Как можно следовать учениям того, кого не признаешь?
О чем человек говорит в "запой" ,то и движет его жизнь. Дело не в хвале, а в том, что в сердце.
Это глупости, за все хорошее вы получите хорошее, а с Иисусом связано не то что человек не должен грешить, а то чтоб душа вернулась домой к Богу, добро это лишь первая ступень.
ну вы прям "кардинал" в католицизме, по каким критериям вы определяете праведность и то, что человек попадает в ад, будучи праведным?
У Бога есть определенные требования к людям. Не зная их --не зная праведные нормы Бога-- нельзя рассчитывать на рай.
С чего Вы такое взяли? Да вон почитайте Секлитову и Стрельниковых хотя бы
Бог и тщеславие-вещи несовместимые. зато те, кто взял себе право говорить от имени Бога, те и тщеславны и жадны до власти над душами людскими. А Иисус вообще то и не Бог вовсе, не он вселенную сотворил. То, что церковники о триединстве Бога удумали, так это только на их члены и налезает, ну и ещё на члены людей не блешущих избытком интеллекта. Так что тот, кто живёт праведной жизнью, тот живёт так, как и хочет от него Бог. Не надо никого славить-жить праведно нужно, тогда на земле может и мир настанет. А славословия Христу уже 1000 с чем то лет возносят а оно всё хуже и хуже на земле становится.
а ты уверен в существовании того и другого заведения??
тот кто знает Христа не может Его не восхвалять!!! А не знание Христа грех к смерти, к сожалению для Бога.
Имран М