Религия, вера
почему живя праведной жизнью, но не восхваляю христа попадаеш в ад? бог тщеславен?
это придумали церковники, что бы религию пиарить, а богу восхваления - по барабану...)))
Сам такую хрень придумал или кто подсказал?
А откуда вы знаете нормы праведности, не от Христа ли, который им учил? Как можно следовать учениям того, кого не признаешь?
О чем человек говорит в "запой" ,то и движет его жизнь. Дело не в хвале, а в том, что в сердце.
Это глупости, за все хорошее вы получите хорошее, а с Иисусом связано не то что человек не должен грешить, а то чтоб душа вернулась домой к Богу, добро это лишь первая ступень.
ну вы прям "кардинал" в католицизме, по каким критериям вы определяете праведность и то, что человек попадает в ад, будучи праведным?
У Бога есть определенные требования к людям. Не зная их --не зная праведные нормы Бога-- нельзя рассчитывать на рай.
С чего Вы такое взяли? Да вон почитайте Секлитову и Стрельниковых хотя бы
Бог и тщеславие-вещи несовместимые. зато те, кто взял себе право говорить от имени Бога, те и тщеславны и жадны до власти над душами людскими. А Иисус вообще то и не Бог вовсе, не он вселенную сотворил. То, что церковники о триединстве Бога удумали, так это только на их члены и налезает, ну и ещё на члены людей не блешущих избытком интеллекта. Так что тот, кто живёт праведной жизнью, тот живёт так, как и хочет от него Бог. Не надо никого славить-жить праведно нужно, тогда на земле может и мир настанет. А славословия Христу уже 1000 с чем то лет возносят а оно всё хуже и хуже на земле становится.
а ты уверен в существовании того и другого заведения??
тот кто знает Христа не может Его не восхвалять!!! А не знание Христа грех к смерти, к сожалению для Бога.
Похожие вопросы
- Вопрос всем ХРИСТИАНАМ! Почему все святые и пророки до Иисуса Христа попадали в Ад (шеол) Зачем Бог так сделал?
- Почему люди верят в Рай, если Иисус Христос только об Аде и говорит? Следует Рая и нет.
- Простой вопрос. Почему в православной церкви исказили полностью учение Христа о поклонении единому Богу и заменили его
- Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду?
- Сатана видел Бога, живя на небе. Почему он не узнал его, когда искушал Христа?
- Есть мнение: притча о богаче и Лазаре не притча, а быль! А почему тогда праведному Лазарю Бог не помогал?
- Если человека Бог воскрешать собирается. То кто в невидимых Аде и Рае проживает? И кого вытаскивал Христос из Ада? Бог +
- Как вы думаете, почему Христос и есть истинный Бог Иегова?
- Почему апостолы сказали, что повеление учить об имени Христа - это повеление Самого Бога?
- Почему правила русского языка не распространяются на Христоса? Почему в угоду чужому богу нас заставили >>>