Религия, вера

Любить очень сильно, безумно, человека противоположного пола - грех?

Юрий Горбач
Увлечение ослепляет человека, и ему это нравится. Когда ты кем-то увлекся, тебе кажется, что тот человек совершенен во всех своих поступках.
Увлечение нельзя назвать любовью. Такие «влюбленные» отрываются от действительности и думают только о себе. Они склонны говорить: «Рядом с ним я чувствую, что действительно чего-то стою. Я потеряла сон. Все так замечательно, что даже не верится» или «Мне так хорошо с ней» . Заметь, как часто они говорят о себе и своих чувствах. Однако отношения, построенные на эгоизме, рано или поздно разрушатся! Но вот как описывает Библия истинную любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:4, 5).
V*
Viktoria *
Лучший ответ
Юрий Горбач Привет. христианин?
безумно не надо, всякое "чересчур" чревато нехорошими последствиями, которые до греха доведут точно
Нет не грех, любите на здоровье!)
Дмитрий Шевцов
Александр Хорошкин А еще хочется чтоб и любили....не правда ли?
я так и знал что ты намекнешь мне о своей любви.. .
не не грех
люби
Юрий Горбач )))) комик
противоположного-можно
А он женат? ;-)
Для вас, христиан возможно и грех.. . кто вас знает))
=Stragach= Nukura
Уже и это? Не много ли грехов получается? Просто жить еще не грех?
Павел Костенок
Юрий Горбач живите кто вам мешает? это мы о своем))
безумно любить, не знаю грех или нет. но будут проблемы
Ilmira Aisaeva
Конечно, я не особо верующий, и моё мнение не важно для вас, но я бы не хотел оказаться объектом той любви, которая всё сметает на своём пути- она и меня сметёт. И не заметит. А в грехах вы уж сами разберётесь.
Конечно. От этого иногда дети бывают...
**айжан **
Нет греха в любви, все нам дается свыше.
Ну если ЛЮБИТЬ это грех.. . то это случай тяжелый...
Да ведь усмирите ваши члены (Библия где то) и значит я грешу да еже помноженное на два )
Это не любовь, а влюблёность. Будьте осторожны! "Истинная любовь — это не сильная, пламенная, порывистая страсть. Наоборот, она спокойная и глубокая по своему характеру. Она смотрит дальше наружности, ее привлекают только качества характера. Она мудра и проницательна, а ее преданность истинна и постоянна. "Ещё-"Взвешивайте каждое чувство и наблюдайте за развитием характера того, с кем намереваетесь соединить свою судьбу. Шаг, который вы готовы совершить, — один из самых важных в вашей жизни, и он не должен быть опрометчивым. Любя, не любите слепо"(Е. Вайт. "Письма молодым влюбленным")Так же от себя-влюблёность длиться 1год, а после спадают "розовые очки" и видите человека совсеми его недостатками. Так говорят психологи.
счастье)))... желаю вам счастья
Юлия М
Вот меня Отец так любит что я Богородице пару синяков поставил и ничего обошлось