Религия, вера
Какая вера истиная? Я была уверена, что православная.
Я и сейчас в этом уверен
уверена и иди в православный храм, там тебя давно ждут, а здесь с Верой и делать нечего, тут ее быстро дяденьки разрушат до основания.
Писание о православии ничего не говорит!

Истинная вера - это нонсенс...
И что изменилось? Они все, монотеисты, Ааврамисты, еврейские приспешники.
Наберите на google Пророчества святого Серафима Вырицкого. Он там отвечает на ВАШ вопрос. Или посмотрите мои вопросы, я вчера задавал вопрос на эту тему.
У нас есть Слово, надо сравнивать идеологию конфессий с Библией....
Любая которая восстанавливает связь между вами и Богом позволяет вам любить Бога.
Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить. Истинная вера основывается не на Библии. Она проистекает из нашего интуитивного понимания, что все сущее не возникло случайно, а было создано Богом, хотя наверняка не таким, как рисует Его Библия.
А. Хейли
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, ИСПОВЕДУЯ ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Ответ заключается в том, что все религии ложны и все религии истинны. Любой религией можно воспользоваться как истинной, а можно сделать из нее что-то ложное. Религия проявляется в поведении людей. Если религиозные люди начинают взрывать дома, то мы начинаем бояться такой религии. Но сама религия - это милосердие, чистота, аскетизм, правдивость. Именно этого мы ожидаем от религии. Сначала милосердия, любви, понимания - а потом уже какого-то закона. Те, кто не научился любить Бога и своих ближних, требуют исполнения закона: "Побить камнями! " Но Иисус сказал: "Кто без греха, пусть первый бросит камень". Сначала - любовь. Религиозный фанатизм очень опасное проявление религии. Сначала должен быть хотя бы здравый смысл.
Чтобы претендовать на истинность религии, нужно следовать ее заповедям. Но большинство людей не следуют - а просто спорят, чья религия лучше. Но суть не в этом. Выбирай то, что тебе по сердцу. Затем, ты должен следовать тому, что выбрал. Затем развить добродетель. Затем обрести духовные качества. Затем принести благо всему миру. Такова последовательность.
Истинная религия - та, которая удовлетворяет Бога. Если удовлетворен желудок - все части тела получают энергию. Нам не хватает счастья, блаженства, творческой энергии? Значит, мы не удовлетворяем Бога. Желудок принимает не любую пищу. Если мы хотим предложить Богу наше вожделение, вражду, войну - Он это не принимает. Начинаются социальные катаклизмы, все не удовлетворены… Сейчас совершается столько всякой деятельности - но все не удовлетворены. Когда человек ощущает полное удовлетворение от своей деятельности, избавляется от зависти, жадности, похоти - это угодная Богу деятельность.
Та, кторая в душе: любовь, добро, прощение, жалость, готовность помочь.
Истинная вера- это вера в Бога.
уверенность вас не подвела.... желаю вам счастья
вера не может быть истинной, истина - это знание, факты и обоснованность
Истина это ислам, потому что это Единобожие. Мы мусульмане поклоняемся только Богу и не чему либо, и нет у нас посредников межде человеком и Богом, Христианство раньше тоже была монотеистической религией, но со временем была искажена, что в итоге мы видим куча противоречий искажений
Дорогая Маша. Истинная вера та, котороая основывает свои взгляды на Библии, а не на приданиях и традициях. К сожалению православие далека от Библии, а значит и истины. В Иоанна17:17 Иисус сказал"Слово Твоё(Бога) есть истина. Поэтому не верь всему что говорят, а проверяй по Библии. Успехов тебе.
Та которая учит любви....
Православная и есть....
Ислам.
Лучшая вера - вера без религии, верь в себя и бог тебя помилует
Православие есть бизнес, не более. Все религии созданы наркоманами и алкашами (ведь в то время когда они появлялись, любили ахуаску и прочие наркотики употребить, ибо были не запретные и считались как связь с богами)