Религия, вера

Атеисты и верующие одинаковые догматики, одни долдонят, что их вера истиная, другие это отрицая, долдонят, что Бога вооб

ще нет?
Разница в том, что атеисты опираются на факты, а верующие - на субъективную уверенность, не основанную ни на чём фактическом.
Станислав Белокопытов
Станислав Белокопытов
88 501
Лучший ответ
Если бы Бога не было, у атеистов не возникло бы желания отрицать Его существование. Если бы Бог существовал, у верующих не было бы потребности доказывать очевидное.
**
******* *********
98 728
Erlan Nurdinov Эко завернул! :)
Жалгас Есмаханов Напишите то же самое про Колобка.
Татьяна Борисовская А если Бог есть и не видит причины открывать нам истину смысла жизни, тогда как?
=Ну а Победит.. как всегда.. = Атипичная Пневмония.. перед которой = ТОЖЕ ВСЕ РАВНЫ..
Сергей Сергей
Сергей Сергей
86 791
насчет атеистов вы не правы. атеистам просто побоку бог. его просто нет. это кода им доказывают что он есть вот тогда они говорят аргументированно что его нет. что то не видел что бы атеисты что то шептали и делали ритуальные движения руками. если и появляются такие то их собратья отправляют лечиться. почему верующие не стремятся вылечиться?
В_
Вадька _
90 178
Догматики только верующие, атеисты способны менять своё мнение в зависимости от новой информации.
Dauren [Твой Друг]
Dauren [Твой Друг]
66 965
Не, мы не догматики. Мы не долдоним, что бога нет, если рядом нет попа, который долдонит, что он есть.
КР
Ккк Ррр
59 963
Татьяна Борисовская а что он прямо у Вас там сидит в комнате?
Нет, мы бога не отрицаем. Просто у нас разное к нему отношение - верующие считают, что это такой хрен на небесах, которому больше делать нечего, кроме как за нами всеми следить и оценивать. А мы полагаем бога литературным персонажем. Вот и вся разница.
RM
Roman Magnificent
29 427
Да, догматики.... Одни долдонят, что есть дед Мороз, другие, что нет.. . Одно слово.. . Догматики...
сам то по середине?
верующие совершают акцию, атеисты - реакцию. причина и следствие. авраамисты сами породили себе оппонентов - сатанистов и атеистов. узурпация прав на "единственное владение истиной" является провокацией раздора между людьми. если раньше у каждого народа были свои религиозные системы и пантеоны божеств, то авраамисты додумались "идти и проповедовать истину гоям", то есть агрессивно навязывать свою религию другим народам. типа - вы все дураки, а мы в белом пальто стоим красивые.

Похожие вопросы