Религия, вера

верующие какие у вас есть обоснования того что ваша вера истиная а ваш пророк знал Бога

Иван Плаксин
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:17)
Александр Саверский
Лучший ответ
Библия - вот Доказательство! И попробуйте опровергнуть! ! Библия содержит Слово Божье. И Бог заявляет, что он - Истина. Стало быть, Библия - Истина. А раз она Истина, то Истина и все, что там написано. Поскольку она сама заявляет, что она - Истина, стало быть, она правдива, так как в ней - Слово Божье. И Бог заявляет, что он - Истина. Стало быть, Библия - Истина. А раз она Истина, то Истина и все, что там написано. Поскольку она сама заявляет, что она - Истина, стало быть, она правдива, так как в ней - Слово Божье. И Бог заявляет, что он - Истина. Стало быть, Библия - Истина. А раз она Истина, то Истина и все, что там написано. Поскольку она сама заявляет, что она - Истина, стало быть, она правдива, так как в ней - Слово Божье.
Попробуйте возразить!
Ксения Шендер
Валерий Матвеев вам бы святые писания ваять )))
Виталик Стоянов Нет возражений... пока читал иссякли мысли... Дейцствительно не уверовать не получится. В Дрызг.
Фундамент, о котором я часто говорю,- железобетонный :-)
http://otvet.mail.ru/answer/201907980/ Фундамент мироздания
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

40.58 У тех, которые спорят о знамениях Божиих, не имея силы, данной им на это, в сердцах одна только гордость; они не достигнут своего, а ты ищи себе защиты у Бога: потому что он слышащий, видящий.

40.59 Создание небес и земли больше создания людей; но многие из людей не знают этого.

40.60 Слепой не ровняется зрячему, и верующие и делающие доброе не тоже, что делающий злое: мало размышляете вы об этом.

40.61 Действительно, час наступит, - нет сомнения в этом, - но многие из людей не веруют в него.

40.62 Господь ваш сказал: призывайте Меня, и Я буду внимателен к вам; действительно, те, которые по гордости отказываются от поклонения Мне, войдут в геенну, будучи в уничиженном положении.

40.63 Сам Бог установил ночь для вас на то, чтобы вы видели; потому что Бог щедр для людей, но многие из людей неблагодарны.

40.64 Вот, Бог, ваш Господь, есть творец всего; нет Бога кроме Его. Как нерассудительны вы!

40.65 Нерассудительны также и те, которые отвергают знамения Божии.

40.66 Бог, который установил для вас землю постоянным жилищем, а небо сводом, дает вам различные образы, и образы дает вам красивые; наделяет вас благами в насыщение. Таков Бог, Господь ваш; благословен Бог, Господь миров!

40.67 Кроме Его, Его Живого, нет Бога. Потому, Его призывайте, искренно совершая для Него дела благочестия. Слава Богу, Господу миров!

40.68 Скажи: мне запрещено покланяться тем, которых призываете вы, опричь Бога, после того, как от Господа моего пришли ко мне ясные указания; а повелено мне быть покорным Господу миров.

40.69 Он самый создал вас из персти, потом создает из семени, потом из сгустившейся крови, потом выводит вас младенцами с тем, чтобы вы потом достигали полного вашего возраста, а потом делались бы стариками; из вас есть такие, которые умирают преждевременно, и такие, которые достигают до определенного срока жизни, и это для того, чтобы вы были рассудительны.

40.70 Он самый оживляет и умерщвляет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: «будь! » и оно получает бытие.

40.71 Не видел ли ты, как изворотливы те, которые спорят против знамений Бога,

40.72 Которые считают ложью это писание и то, с чем посылали Мы посланников наших? Они скоро узнают это,

40.73 Когда на шеях у них будут ярмы и цепи, которыми потащу их в огнище, где будут опаляемы они пламенем.

40.74 Там будет сказано им: где же те, которых вы чтили наравне с Богом? Они скажут: нам неизвестно, где они; да мы прежде и не призывали никого! Так Бог вводит в заблуждение неверных.

40.75 За то, что вы на земле веселились не по надлежащему, за то, что были надменны,

40.76 Войдите во врата геенны и оставайтесь в ней вечно. Какое ужасное жилище для гордых.
Анна Музичук
Истинность не в вере, истинность в Боге. Вера -лишь поиск Бога.)
Lusine Harutyunyan
Истинна в Трезвости Христовой т к Трезвость принёс Бог. Но мир её не может принять до времени
"Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? "
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. " (Исаия 46:5,10)
"Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости. Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное.
Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир. "
В их книгах об этом написано...
ибо сказано!. .
(и пиздец тут. . не поспоришь)
Юрий Петращук