Религия, вера

Это правда,что верующими становятся те,кто не любит думать?)

Иван Человеков
Верующий верующему рознь. ;)
Те, кто «ну, во что-то я верю… что-то такое там должно же быть… » — те люди как люди, просто немного переувлеклись ролевыми играми в веру.
А вот когда начинается доскональное мелочное выучивание ритуалов, строгая обрядность, цитирование с точностью до запятых — там уже да, мозг мёртв безнадёжно, на его месте остался только магнитофончик с закольцованной лентой. Недлинной, кстати.
Ирина Степанюк
Лучший ответ
Те, кто не любят думать становятся фанатиками....
Не совсем.... "думка"у разных разная.... с логической точкой зрения, обработкой святых писаний толку не будет - каша дикая! писали кому не лень, когда не понятно, часто все перемешано до основания.... поэтому Православие всегда запрещало анализировать святые тексты - это мол грех.... то, что там написано - свято и анализу и логике не подлежит! у католиков к этому иной подход (даже НЛО не отрицают в духе времени) , поэтому с ними Православие и на ножах.
Андрей Богатов
скорее те, кто сломался и уже сам-не в силах свои проблемы решить.
Бегим С
Я верующий но очень люблю думать.
верующие не любят, когда им не верят на слово и хотят проверить их слова.
Это так, а дальше можно сделать выводы, а что представляют собой эти люди
в отношении понятий мышление и логика.
Скорее не умеет...
нет
Аня Ильина
Правда бывает разной. Смотря с какой колокольни она произносится. Для тебя может и правда для меня нет.
Духовный наставник Руси Сергий Радонежский тоже был верующий и Дмитрий Донской и Александр Невский, та кчто они тоже были не думающими?
Верующими становятся те, кто любит РАЗМЫШЛЯТЬ!
Artem Zanko
неправда!
А вы подумайте, не ленитесь. )

Чтобы стать верующим нужно понять Евангелие. )
Чтобы быть атеистом достаточно сказать типа "брехня", даже мозг не включая.
Помоему очевидно кто не любит думать.)
Верующими становятся те, кто слыша Евангелие чувствуют прикосновение Бога и хотят знать Его и уровень их интелекта не имеет значения. Но есть сыны и дочери противления Богу, иначе говоря дети Сатаны, которые не могут признать отцовство Бога.
Скорее, верующими становятся те- кто любит думать, читать и анализировать, приходить к выводам, не стараясь думать так- как принято большинством.
нет конечно, скорее наоборот...
Dariya Nadyrbek Kyzy
Скорее кто не может думать)))
Тамрико .
кто не хочет быть обманутым.
наоборот, чтобы стать верующим нужно очень много думать, размышлять.
Сергей Трусов
просто мировоззрение такое
Renata Akhmetova
нет