Религия, вера

Что можно совершать Именем Господа? Какую силу оно имеет?

Лилия Дутт
Самим именем ничего. Но если вы верный служитель Бога, тогда оно имеет ту же силу, что и сама духовная личность Бога.
Олег Шаров
Лучший ответ
Можно, например,
виллу себе построить
на побережье Чёрного моря.
А можно и водкой спекулировать,
с его же именем.. .
Откуда берется сила и сама вожможность что то делать и быть кем то?

В эту эпоху многие духовные искатели и официальные представители некоторых религий, заявляют, что Дух выше Материи, и что Материя подчинена Духу. Но само слово "подчинение" подразумевает некое принуждение и изначальное несогласие.

Но если материя подчинена духу, то почему наш дух не может на нее влиять? Желаний и устремлений Духа море, но изменений никаках нет.. . Сколько не пытайся раскачать дерево силой духа все будет по прежнему.. . Так подчиняется ли Материя Духу или нет? Если подчиняется то в каком случае? И что есть рождение в Духе?

Маха-Шакти проявляет желания Духа в форме и позволяет Духу творить, разрушать, проявлять себя. Без Шакти Дух безпомощен и не может ничего.

Шива (Дух) и Шакти (энергия Духа, Материя) едины и неотличны. Маха-Шакти делает Шиву Шивой наделяя Его могуществом. Шакти всегда Высшая для Шивы, ибо Высшая ступень обеспечивает цель и бесконечное совершенство Духа в запредельности.

Родиться в Духе, значит приблизиться к Шиве. Но приблизиться к Шиве можно по только милости Маха-Шакти, Той, что делает Шиву Шивой и всех других Богов Богами и теми кем они являются.
Любую гадость, оправательную
А как же: не поминайте всуе. Забыли. А вы все здесь поминаете. Эх, лже верующие.. .
Наталья Шилина
Попробуйте, потом нам расскажите.
оно никакой силы не имеет
Ничего, никакой. Всё это - самовнушение особо "верующих".)
Лилия Дутт работает) проверено на практике
Мусульманин поминает имя Всевышнего, начиная и заканчивая любые действия и деяния. Силу на себе испытал- великая!! ! P.S. Предвидя вопросы об убийствах невинных, кражах и т. д. , отвечаю: человек совершающий подобные деяния не является мусульманином.
Такой ответственности я думаю никто взять не в праве.
Ну а если взять - то потом почти наверняка штанга или рояль на голову упадёт если нету той чистоты.
Неважно какого бога, если вера в него есть.

Но сказанное - весьма таки повлияет но событие. Не чудо, но 1 из ста может выпасть.
Cаня Фокин
Cаня Фокин Всё это при условии что вы верный служитель его.
Обманывать )
А Вы правы - его именем можно совршать ВСЁ! Никакой силы не имеет, - это как добро и зло! Бог выше этого! Выше добра и зла только справедливость, выше справедливости только милосердие, ВЫШЕ МИЛОСЕРДИЯ - ЛЮБОВЬ! А что выше? Ника? Сможешь ответить?