Религия, вера

Стало интересно. Почему многие рукоблудие считают грехом? Где об этом сказано?

Абай Кемелов
строго говоря, о "рукоблудии" в Библии не говорится ни слова. то, что люди приводят в пример Онана - это был не онанизм (название которого от Онана и пошло) , а прерванный половой акт, как способ контрацепции.. .
но делать вывод о безобидности "рукоблудия" было бы преждевременно. приведу Вам несколько цитат из Писаний.. .

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1 Коринфянам, 6 глава, 12 стих.
бесспорно, мастурбация является привычкой и она "обладает" человеком.. .

"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? " - Римлянам, 6 глава, 16 стих.
кто-то может дойти до того, что станет рабом этой привычки.. .

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" - 2 Коринфянам, 7 глава, 1 стих.
оскверняет ли онанизм человека? физически, вроде бы нет.. . но духовно! искренний человек не может чувствовать себя духовно чистым, если мастурбирует. он "оскверняет свой дух".
приведу пример. по Моисееву закону человек, коснувшийся мёртвого тела становился нечистым и должен был вымыться и выстирать одежды. после мытья-постирушек он не становился ещё оставался нечистым до вечера.. . почему? вроде, он всё необходимое сделал, чтоб очиститься физически!
он оставался нечист духовно, то есть непригоден для служения Богу, не мог войти в лагерь израильтян - он нарушил закон о церимониальной чистоте.
так и с "рукоблудием"... вроде бы и не грех, в смысле, в Библии нигде прямо не сказано, но всё-таки - нечистая привычка.

так что каждый сам решает, исходя их своих отношений с Богом и своего отношения к своей религии - важно для него быть чистым в глазах Бога или нет? большинство просто не придают этому значения.. . это их личное дело - личные отношения с Богом или недостаток оных.
Иван Иванович
Лучший ответ
Не сказано, - говорю! Грех это.
Анна Рахаева
Абай Кемелов Почему????
Онан — (Быт. 38:4 ) из сынов Иуды, сына патр. Иакова, за преступление в брачном союзе с Фамарью, был наказан от Бога смертью … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

Быт. 38:9 — Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

Бытие 38:9 — Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.
Валик Ахтырко
Абай Кемелов и причём тут рукоблудие? он просьбу не выполнил.
Николай Ежгунович выражаясь современным языком, это было не "рукоблудие", а "прерванный половой акт" - некоторые пары и в наше время это используют в качестве средства контрацепции, впрочем ненадёжного. Онан просто нарушил закон о левиратном браке и за это был наказан. за нарушение закона, а не за сам факт прерванного полового акта.
Нигде не написано.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
(Быт. 38:8-10)
Наталья Эглит
Любая потеря семени означает потерю энергии, это простая формула. В районе пупка открывается черная воронка куда высасывается энергия в момент наслаждения
Человек после этого не умирает но силы из него уходят быстрее, значительно быстрее
Belek Raimjanov
Абай Кемелов Даже боюсь спрашивать источник информации
"...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
В сердце своём можно блудить, прелюбодействовать и делать много других греховных поступков.
Павел Зайцев
Абай Кемелов Не обязательно на кого-то смотреть для этого...
разговоры на такие темы демонят ананистов, они загнанные типы