Религия, вера

Если Бог есть, то разве мог бы он допустить кровавые бойни, страшные болезни, несправеливость в мире им же созданным?

Zhadra Tattibaeva
Посмотрите на этот Мир. И вы поймёте кто ОН.
Диана Хон
Есть Божья справедливость. Есть Его законы, которые отменить никто не в силах. Есть закон сеяния и жатвы. Так что не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. Люди сами ввергают себя во все беды.
Zhadra Tattibaeva Божьей справедливости как- то не наблюдается, а законы все нормальные, человеческие.
Beata Siniavskaia Что посеешь, то и пожнёшь, при чём здесь бог?
Про бога мне ничего неизвестно и в него не верю
Но вот когда сам играю на компьютере. а играю чаще во всякую стратегии или что то типа сим сити. То периодически показываю своим подопечным Кузькину мать. так играть интереснее. это не значит что я жесток, но ведь они то ненастоящие.
Елена Князева
Да, люди уже много веков над этим задумываются ^^ http://ru.wikipedia.org/wiki/Теодицея
Иван Болобко
Он вроде этим и сам занимался=))
человеку дана свобода выбора и Бог не может ее отнять иначе Он перестанет быть Богом
Максат Ибраев
Это если он есть.. А если нет?
Так значит БОГУ нужно уничтожить тех кто создает бойни?
Сергей Жемга
Вывод напрашивается сам собой этот БОГ он же Дьявол, приятно познакомиться.
Ну а как без всего этого контролировать численность населения, прикажете?... Если только как тот кастрированный кот из рекламы, который живет полноценной жизнью, существовать. Адам вроде бы от такой жизни сам отказался в свое время ( выходит: за что боролись, на то и напоролись! ).
Альберт Свинин
Zhadra Tattibaeva Спасибо, ответ хотя не утешительный, но аргументированый.
Понимаю, что очень непопулярный будет ответ.. . Если у автомобиля есть создатель, разве он мог бы допустить, что человек, которому он доверил машину в пользование, не будет заботиться о ней, она начнет ломаться, гнить? Водитель будет ездить как хочет, не руководствуясь никакими правилами дорожного движения, попадать в аварии, в этих авариях будут гибнуть ни в чем не повинные другие люди? Значит автомобили и прочая техника, устроенная гораздо примитивней, чем самый простейший живой организм, были никем не созданы, появились, видимо, случайно...
Руслан Яковлев
Zhadra Tattibaeva Да мне, как раз, и не нужны популярные ответы. Но мы же не идем на поклон к создателю автомобиля.
Но ведь допустил.
Денис Бузало
Zhadra Tattibaeva Тогда это молох, пожирающий и разрушающий.
Если б рабский бог был таким добрым, как нем пишут в еврейско-рабских сказках, он не перебивал бы миллионы народа, не заставлял бы людей убивать подобных себе ради себя любимого и не называл бы людей рабами, как продажный работорговец; не мешал бы людям узнавать новое.. .
Вот и задумаешься, кто же настоящий союзник людей.... кровавый божок - убийца или Светозарный Люцифер, давший людям свободу и Знания....
Войны плоды неверия и не послушания.
бог это вроде общее сознание всех людей
6. Пс. 113:24 Небо - небо
Господу, а землю Он дал
сынам человеческим.
Zhadra Tattibaeva Ах, вот почему там много авиакатастроф. На земле делайте, что хотите, но в небо не суйтесь.
это для назидания нам с вами!
Юрий Рожков
Если допустить мысль, что за этим стоят демоны, которым необходимо горизонтальное энергопитание от смертей, страхов и похоти, то всё встанет на свои места.
Св. Коран : Бог создал человека из земли, жидкости и дал ему душу - частичку самого себя. Человек ослушался слова Божьего и за это был сослан в другой мир, где должен был найти верный пуь обратно к Богу ( воссоединиться с Ним) , после того, как переборет в себе всё плохое ( жадность, обжорство, прелюбодеяние, зависть... ) Сатана поклялся что до судного дня сможет доказать Богу, что его Лучшее создание- Человек не достоин вечной жизни ( и сатане это удаётся. ) !
Поэтому в нашей жизни очень много жестокости и зла. Идёт борьба сатаны с любимым созданием Бога- Человеком. Это не люди между собой воюют, это слуги сатаны ( кто продал ему душу) воюют с Человеком.
Вам решать, кто победит...
Бога как личности не существует, он не влияет, на чью то конкретную жизнь или скажем так (смешно даже) на жизнь одной конкретно взятой планеты. Богом можно было бы назвать бытие, то есть то, что есть в общем и целом, но мы сейчас не об этом. Мы живём в мире хаоса, и никакой бог в нашу жизнь никогда не вмешивался и не вмешается. Побеждает сильнейший, самка выбирает перспективного самца, у красивых и умных родителей, красивые и умные дети. законы ЖИВОЙ природы, потому что наш бог, это природа, неужели, это так трудно понять. Естественно можно сказать, что бог есть в нас, потому, что в нас есть наша природа, и она прекрасна и непостижима, я вас уверяю. Много желающих конечно заработать, на том, что мы не хотим брать на себя ответственность в полной мере, нам удобнее думать, что всё таки там, есть кто то, кто тоже за нас в ответе. Хватит пытаться переложить проблемы на кого то ещё. Мы невероятно сильные существа и движемся только вперёд, не смотря на трудности, это всё пыль на ветровом стекле. Мы способны действовать, а это выходит за рамки везения, обстоятельств, трудностей и т. п.
Володина Ольга Не верьте книжкам, библиям, коранам и т.п. в таких важных вопросах. Если вы не поняли ничего сами, грошь цена таким знаниям. Желающие подсунуть свою истину, в своих же интересах всегда найдуться, не верьте. Вера в таких вопросах непростительна.
На человеков не угодишь. Когда им дается свободы выбора, они жалуются, что кто то выбрал свободу свою против их свободы. Если бы им предложили быть роботами и всем маршировать в Правильном направлении при нажатии кнопки управления, они опять бы были недовольны. Когда человек не хочет брать ответсвенность на СЕБЯ, а ищет виноватого, вместо того, чтобы следовать Инструкции по Счастливой жизни, он сталкивается с ПОСЛЕДСТВИЯМИ. благословения.
Жизненный
По библии - он сам их и устраивал )))