Сознание - прямая энергия души. Смерти подвержено лишь физическое тело. В ментальном мы путешествуем по материальному миру. А душа.. .
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда
не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, *
всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает
тело.
Бхагавад - гита.
Религия, вера
После смерти человек находиться в сознании ?
Да конечно подтверждение реанимированые из клинической смерти они видят различают думают перемещаются правда необычным для живых способом
Нет конечно.
Человек и есть сознание, но человеком (формой) он является, пока есть тело.
no fate
так сказать в измененном форме сознания, где все видеться по иному.
тело - нет.
Мозг отключен, значит и сознание выключено.
В сознании он уже не находится
В гробу
Когда я переживала клиническую смерть то была в сознании
Да. Сознание связано с ментальным телом, а не с физическим биологическим. Но ментальность людей различна и определяется его эволюционно духовным развитием. Поэтому для относительно слабо развитых ментально людей, с так называемым "темным" разумом, сознание с ним не связано. И такой человек после смерти не "находится в сознании". У высоко развитых ментально людей и после смерти сознание тесно связано с ментальным телом, и поэтому такие люди после смерти "остаются в сознании". Они осознают переход в новое состояние, и могут воспринимать его как яркий светлый переход, "ведущий в ДОМ ОТЦА".
Во время жизни без сознания - точно бывает. Если есть такие вопросы..)) ) И тем более - такие ответы ))
да
нет
да