Религия, вера
а может смерть - это просто потеря сознания что скажете христиане?
Мы можем лишь догадываться на самом ли деле теряется ли наше сознание. Или посмотреть за грань реальноего это возможно.. . Тело оболочка, душа вечность сознание это то что мы понимаем. Душа не оброщается к сознанию в момент опусташения тела.
не буди лихо, пока спит тихо.. . не вспоминай всуе...
а тело?
Сознание теряется. Это факт))) )
Но наверное есть исключения.)
Вообщем, да.
Подержи у себя в доме труп и поймешь это чел сознание потерял или помер)))))))))))))
не получается. а тело тогда почему гниет и разлагается. тоже потеря сознания?
Напротив - потеря тела сознанием...
Сознание в момент смерти не теряется...
Смерть это дверь которую мы боимся открыть
ничего не скажу
Смерть-это потеря тела и сознания. После смерти будущее этого человека находится в руках Бога. Захочет воскресит, а может и не воскресить, что будет являться 2й смертью (вечным небытием).
А Вам случалось терять сознание? Мне да, пару раз жизни, один раз довольно таки надолго. Я не христианин, просто могу поделиться субъективными впечатлениями. Во первых сначала становится очень страшно, а на окружающей реальности появляются черные пятна, которые разрастаясь поглощают ее полностью. Сознание отчаянно цепляется за уцелевшие кусочки реальности, пару раз мне удавалось уцепившись за них, пройти над самым краем бездны, не упав в нее. Один раз упал. Я не знаю, как, но я достаточно хорошо помню, врачей, скорую помощь, все их действия и свое состояние. Я был абсолютно спокоен, у меня ничего не болело, было ощущение что я как в детстве обернут во что-то мягкое. Было совершенно наплевать, что будет дальше. Пришел в себя в палате, пробуждение было тяжелым, сразу вернулась боль, но состояние покоя в душе сохранилось, по крайней мере страха не было.
Это потеря тела, а Сознание - бессмертно.
Смерть - это со, . пробудить от которого может только Бог.
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Вероятно потеря тела
Viktor Skybehko
Согласна полностью