Религия, вера
Что происходит с "бессмертной душой" человека, когда он теряет сознание? И как вообще возможна потеря сознания...
..."бессмертной души"? Она же "бессмертная"! Так если от какого-то удара тяжелым предметом по голове "бессмертная душа" теряет своё сознание, то что уж там про смерть говорить (говорят, после смерти душа якобы продолжает сохранять сознание).. . Какая же она после этого "бессмертная"? Выходит, нет никакой "загробной жизни", если сознание человека настолько привязано к смертному телу, в особенности к головному мозгу...
По идее, за "бессмертную душу" часто выдают теорию о материальности мысли, да и если прислушиваться к теории реинкарнации, то душа просто переходит от одного к другому...
есть уровни сознания.
Уровень личностный, уровень подсознания и уровень глубокого сверхсознания - общественного бессознательного.
Поэтому даже при утрате сознания на поверхностном уровне, на глубоких уровнях сознание остаётся.
А именно глубокое сознание является душой человека.
Верно размышляете. Все чувства, мысли, эмоции, связаны с работой мозга. В момент смерти мозг перестает работать, и чувства не могут сами по себе жить вне тела. В Библии написано что загробной жизни - нет.
Мертвые находятся в бессознательном состоянии.
" Душа согрешающая, она умрет" ( Иезекииль 18:20) Душа - это сам человек, а не отдельная какая-то субстанция.
Ербол Суттибаев
Где в Библии написанно что души нет? А как же Иисус который воскрес на третий день? Ведь человек создан по Образу и Подобию Бога! Когда Иисус воскрес у него было не совсем физическое тело, а Духовное
Да вы, батенька, никак в материалисты подались?
Ну что ж, тогда вы на верном пути - глядишь, со временем и эволюционистом станете. ))
Александр Боровков
А вы, батенька, все никак не научитесь отделять мухи от котлет... Отрицание "бессмертной души" и "загробной жизни" вовсе не предполагает материалистическое мировоззрение. Я, кстати, никогда и не верил в "бессмертную душу". Что нисколько не мешало мне признавать факт существования Творца.
Точно так же как во сне, человек когда спит, не всегда видит сны, и не всегда помнит, снилось ли ему что-нибудь.
Тем Более, что после сильного удара тяжелым предметом по голове "бессмертная душа" теряет своё сознание навеки.
Бог сделал Адама живой душой, а не дал ему душу, это вообще не христианское понятие, что душа бессмертна.
Бессмертие души — учение языческих философов.
У животных есть души, они что тоже где то витают?
После потопа, написано спаслось 8 душ, тоесть 8 человек, из этого следует, что остальные души погибли.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет»
Да и смысл какой тогда в воскрешении умерших, если они и не умерли?
Вообще если читать библию, то повсюду где употребляется слово душа, внизу есть сноска, которая говорит, что душа - это жизнь.
Даже после того, как человека убили, в вашем случае "от удара тяжелым предметом по голове".То и после этого какое-то время передаётся информация другим людям от этого человека. И воспринимают эту информацию.
И сознательно я не говорю о "душе", чтобы головы пользователям не морочить.
Ну собрались тут одни материалисты да сектанты!
Бессмертной души нет! Это ясно видно из Библии Екклесиаст 9:5,10 "Мёртвые ничего не знают". К тому же библия учит о воскресении из мёртвых и вечной жизни Матфея 11:25,26 слова Иисуса «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда".
Деяния 24:15" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Учение о воскресении из мёртвых и вечной жизни противоречит учению о бессмертной душе.