говорят.. .
на сороковой день после зачатия.
хотя.. .
я думаю.. .
что в момент оплодотворения.
Религия, вера
В какой момент происходит наделение человека бессмертной Душой? На стадии сперматозоида, зародыша или в момент рождения?
Светлана Боярченко
Аборт - убийство?
Бессмертен только Бог
Раньше.
Душа задолго до оплодотворения знает у каких родителей ей суждено воплотиться по законы кармы.
Но первая связь устанавливается через несколько месяцев беременности
Юрий Терещенко
то есть. она может за родителями будущими наблюдать какое-то время?
Душа смертна.
Юрий Терещенко
то есть человеческое существо тупо кусок мяса?
Талгат Kеримбаев
Пошто батьку-Христа не читаете?
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Бессмертная душа человека, появляется в момент его рождения на Тонком плане и он сразу становится вечным. На, Землю он приходит периодически, а потом возвращается в свой дом, где он родился впервые. , откуда он родом.
«сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите. » Ис. 21:11-13
Если вы спрашиваете, чтобы выяснить момент, когда зародыш можно убить, потому что он еще не человек - то обратитесь, и поймите, что грех нарушения Божьего закона созидания в данном случае равнозначен греху убийства. Так что вам от любого ответа не легче.
Юрий Терещенко
идиотизм. бога нет! что вы постоянно свою книжонку цитируете? не для всех она авторитет.
На стадии зомбирования религией.
Юрий Терещенко
ну вообще-то это не только в религии)))))
Светлана Боярченко
Если на стадии сперматозоида, то я знаю кучу людоедов.)
вам никто не ответит на этот вопрос. никто!
Светлана Боярченко
Меня интересовал не Ответ, а Ваша (и не только Ваша) реакция на вопрос (тему).
Ты подумал что сказал.
Бес+смертной=Вестник Смерти от темных сил.
Это знает Бог.
В разных учениях указываются разные сроки. Связано это, как я понимаю, с разницей понятий того, что такое душа.
По нашим понятиям душа входит в лоно матери с семенем отца.
в исламе - на 120-ый день.
Посланник Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) сказал: " Поистине, каждый из вас сначала формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает там в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух" (Сахих аль-Бухари)