Религия, вера

Где в Библии хотя бы намек на компенсацию смерти Адама бессмертной душой?

Ирина Макарова
Нигде
Дейв Соувитц
Лучший ответ
А "подобие Бога"смертно?
Там вроде и о смерти не говорится прямо, а только о возвращении части человека обратно в землю.
"доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Вера Бушканян
Ирина Макарова как не говориться Смертию умрешь Адам и умер смертию
Ваши же 144 000.
Ирина Макарова это не душа а воскресение для определенной цели как говорит Библия быть соправителями и сосвященниками Христа По воскресении им дано духовное тело -первое воскресение над которыми смерть вторая не имеет власти -это о них
Прочти Евангелие.
Ринат Айсин
Айгуль Туктибаева Про бессмертие там не говорится... в Евангелии записано, как Иисус воскрешал людей к жизни на земле, а не на небе!
какая в библии компенсация
Ну в Библии много чего не сказано. Но это почему-то не мешает некоторым верить, что в Библии это есть.

Например, в Библии ничего не говорится по поводу следующих лжеучений:

1) Абсолютная власть ВИБРа говорить от имени Бога (ВиБР - "папа Бруклинский").
2) Учение о "небесном правительстве" (состоящем из бесплотных духов умерших) .
3) 1914 и "невидимое присутствие".
4) Принятие символов вечери только "помазанниками".
5) Второй шанс в Раю для "умеренных" грешников.
6) Озеро огненное - вечная "отрезанность", вместо реального наказания каждому по делам.
7) Видимая организация, вне которой нет спасения.
8) Обязанность "возвещать" для всех без исключения верующих (имеется ввиду не просто возможность делиться своей верой с родственниками, друзьями и знакомыми, но обязательные и неоднократные обходы домов и квартир совершенно незнакомых людей - с предложением изучения публикаций ОСБ) .
9) Необходимость "доказать жизнью" право быть крещенным.
10) Переливание крови.
11) "Дни" творения - эпохи.
12) Суббота только для евреев.

Но если сильно постараться и повыкручивать библейские тексты, то и это можно в них "вычитать". )))
Жертва Иисуса Христа на Кресте даровала людям прощение через искупление. И по Его воскресению сотни тысяч верующих покинули "лоно Авраамово" и другие преисподние места Земли и переселились на Небо. Адам в том числе.
Ирина Макарова где это написано