Религия, вера

Явная бессмыслица в законе не есть с дерева Ведь с бессмертной душой и смерть не страшна Не так ли?

Согласно Библии, душа не бессмертна:
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:20).
А наказанием за грех является смерть:
«Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).
Поэтому после согрешения Адам и Ева умерли.
Помимо этого, они передали греховность своим потомкам, поэтому сегодня все люди стареют и умирают.
Тоня Иванова
Лучший ответ
Мария Эфкарбиди Это не буквальные слова.
Смерть, это разделение, а
не прекращение существования.

Екатерина Мазур СИ детектед :)
Бессмыслица не в законе, бессмыслица когда свои представления о законе путают с законом
Суть вечного Рая в том, что он является Вечным при любых условиях и нет ничего, что могло бы нарушить эту Вечность.
А теперь представьте, что ВЕчный Рай разрушен каким-то яблоком...
Глупость несусветная.
Если Рай так легко разрушить, то из этого легко сделать выводы, что Этот Рай - НЕСОВЕРШЕННЫЙ. В таком Рае нет Абсолюта.. он принадлежит к нашему миру относительного, поэтому там правит Закон Непостоянства - сущность страданий.

Когда Достигнут Абсолют, обретаешь состояния Сат-Чит-Ананда - Вечность - Мудрость - Блаженство
В этом случае понятие Мудрость включает в себя глубокое совершенное доскональное понимание сути всех вещей, будь то добро или зло, будь то другие законы Вселенной. Обретается совершенное знание.
А если в Раю Адам и Ева не обладали Мудростью, то естественно, что они соблазнились тем, опыт чего у них отсутствовал.
Вот отсюда - из-за несовершенства Божьего Рая вышли все проблемы.
Как самая большая проблема - Первородный грех.
И дальше по накатанной, как снежный ком.. всё больше проблем - больше страданий.
Юр Юр
Владимир Тычинский дело не в яблоке А послушание Богу Признавать или не признавать Его правление
Душа бессмертна, но человек (духовно-телесное существо) смертен. Я уже не говорю, о духовной смерти ( богоотлучении), которой подвержена и душа.
Владимир Тычинский Бессмертная душа -где это слово написано в Библии?
Знание=действие=бытие.
О смыслах бессмысленных сказок - "Сказки и сказкотреапия" Дмитрия Соколова и "Между двух стульев" Евгения Клюева.
была бы бессмертной, если бы не жрали
Владимир Тычинский значит на данный момент нет бессмертной души
дерево не при чем вы не захотели слушаться
Страшно то, что если человека ждет
духовная смерть, что он будет ввергнут
в ад на вечные муки. Вот, что означают
слова о смерти души. Об этом четко
сказано в притче про богача и Лазаря.
До грехоподения и плоть была бессмертной. И это не запрет, а предупреждение.
Владимир Тычинский Спасибо что подправил
по библии душа не бесмертна так что чувак хана тебе