Религия, вера
Зачем было наделять человека бессмертной душой, если человек не должен был умирать, а должен был жить вечно?
Ведь тогда душе никогда бы не получилось проявить себя.
Иногда слово «душа» относится к жизни, которой наделены люди и животные. Это не меняет библейского определения слова «душа» , которое служит для обозначения человека или животного. Иногда о человеке говорят: самое дорогое, что у него есть — это жизнь. Так же живой человек есть душа. И поскольку речь идет о живом человеке, о его «душе» можно сказать, что она есть у человека.
Например, Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» . Понятно, что враги Моисея хотели его убить (Исход 4:19; сравните Иисус Навин 2:14; Притчи 12:10, ПАМ) . Иисус использовал это слово подобным образом, сказав: «Сын человеческий.. . пришел, чтобы.. . отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28; сравните 10:28). В каждом из приведенных примеров слово «душа» означает «жизнь» какого-либо существа.
У слова «душа» есть и другое значение. В Иове 33:22 мы читаем: «Душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти» . В этом стихе слова «душа» и «жизнь» употреблены как синонимы — одно дополняет значение другого. Поэтому под словом «душа» также подразумевается жизнь, которой обладает живая душа, или человек. В Писании говорится, что враги Моисея, желавшие лишить его жизни, искали его души (Исход 4:19). Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Сын человеческий пришел.. . отдать свою душу [жизнь] как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Это кнут и пряник религии! Религия это производное древних отсюда бог и все остальное! Заря человечества и упорные хвостатые которые хотят на заре там разводить костры!)))) Там еще к этому писанию монахи более зрелые в средневековье руку приложили! Паша там начирикал что до сих пор хор чирикает! Но каждый для себя сам решает где песни петь!))))
душа не умирает, отмирает органика.
У человека нет бессмертия, тк написано, что все согрешили, а плата греха -смерть А вот жить вечно -это обещание Бога .
Зачем ребенку нужен отец?
Если он при рождении получил право выбора!
Это к той же категории вопроса!!! !
В чем разница между бессмертием и вечной жизнью?
Бесконечную жизнь обретут как помазанники, которые получат духовное тело и будут жить на небе, так и люди, которых Бог объявит праведными для жизни на райской земле.
Поэтому как бессмертие на небе, так и вечная жизнь на земле, по сути, означают одно — бесконечную жизнь. Однако в отношении бессмертия следует кое-что прояснить.
Греческое слово атанаси́а, переведенное как «бессмертие» , образовано сложением отрицательной части а и слова та́натос, которое означает «смерть» . Поэтому слово «бессмертие» , главным образом, означает «без смерти» , или «неподверженность смерти» .
Иегова, вне всяких сомнений, — источник жизни для всего живого, и он бессмертен (Псалом 36:9; 90:1, 2).
Это подтверждает то, что его прославленный Сын, который сейчас «является отражением его славы, точным изображением самой его сущности» , назван «Царем царствующих [из людей] и Господином господствующих, единственным, обладающим бессмертием» (Евреям 1:3; 1 Тимофею 6:15, 16).
Ни одно творение не может лишить Иисуса жизни, поскольку он бессмертен, и этим он отличается от людей и духовных созданий, которые могут умереть.
В Библии также говорится: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним» (Римлянам 6:9).
Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно.
Бессмертие, вероятно, указывает на определенное состояние и связано с нетлением.
Вот что в Библии говорится о помазанных духом христианах, которые получают небесную награду:
«Это тленное [в человеческом теле] должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. Когда же тленное облечется в нетление и смертное облечется в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: „Смерть поглощена навеки“» (1 Коринфянам 15:53, 54).
И все же в Библии мало что говорится о состоянии, которое называется бессмертием.
Мы знаем, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16)
Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом.
Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними» .
Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению. (Сравните 2 Коринфянам 5:1; Откровение 20:6.)
Этим бессмертие, видимо, и отличается от вечной жизни, которая будет дана людям.
Иегова Бог, совершенный Судья, вознаграждает помазанников бессмертием.
Если Иегова в своей безграничной мудрости и проницательности решает, что кто-либо полностью испытан и соответствует тому, чтобы обрести бессмертие, мы можем быть уверены, что такой служитель всегда будет верным Богу.
Все, кого Иегова считает достойными бесконечной жизни, — будь то бессмертные духовные создания или совершенные люди — смогут служить ему вечно.
Таким образом, можно сделать вывод, что как вечная жизнь на земле, так и бессмертие на небе означают бесконечную жизнь (Иоанна 17:3).
Это к той же категории вопроса!!! !