Религия, вера
сжечь тело после смерти (кремация) -почему вокруг этого столько страстей? христиане говорят что это сатанизм например
я б хотел например чтоб лучше сожгли после смерти чем похоронили. вот представь лежишь ты в гробу, в сырой земле и разлагаешься. фигня какая-то. а так сожгли- и ноль проблем. в дхармических религиях считается что после этого быстрее наступит новая реинкарнация например. ну и наши предки -язычники (до того как приперлись христиане) сжигали в ладьях не только человека умершего но и его коней, вещи и т .д.
Потому что на похоронах зашибают миллионы. Такова система
В Писании говорится что ты "земля" и в землю уйдешь, хотя и в кремации нет ничего такого греховного, "парах" он и есть "прах".
Маргулан Алимбеков
православные говорят что нельзя сжигать)
при похоронах требуется отпевание с покупкой всяких атрибутов. плата за то же самое отпевание .думаете, бизнес христианства потерпит убытки? при кремации - совсем иное дело. там платить меньше надо. и другим конфессиям
и главное, что ноль проблем для тех, кто остался жив еще)
А египтяне делали вообще мумии. А вдруг тело еще пригодится?!
ты тупо врешь про христиан.
Кто были наши предки? Одних славянских племён было множество, и у всех были свои божества, свои обряды и обычаи.
христиане дураки
так было, пока мракобесие нi пришло в виде христианства
Как много людей рождается вместе со своими конями, ладьями, женАми, слугАми и вещами!!!)) ) Сатана никого не обманул!)) ) С каждой жизнью у человека всё больше и больше жён!!!)) ) Чем быстрее ты себя сожжёшь, тем больше у тебя будет вещей и ладей!!!)) ) Удачи!)))
Да, похороны и дальнейшие процедуры требуют траты денег для религии, выгодно.
А есть ещё одно но (!), в случае "атаки" этого мира тёмными силами, все покойники станут огромной армией зла (зомби).. . вот и задумайтесь.
Олег Каргаполов
почему все?
избушка на курьих ножках из "невежественных" сказок, это гроб на дереве.
так же считаю что лучше кремация. сколько бы чистой земли под строительство жилых домов осталось!