Религия, вера

Почему вокруг нас столько зла?

Зло это не соблюдение Божьих законов.
Данил Христич
Лучший ответ
Причина зла в невежестве )
Потому что вы его притягиваете.
Вокруг Меня, к примеру,
его вообще нет.
Елена Егорова
Причина невежества в зле
потому что люди не ведают "кто они" и "для чего пришли в этот мир" - всё от невежества
Ирина Иванова
зло - необходимый фактор развития человечества
Чтобы жизнь сказкой не казалась)
люди... такие несовершенные
Avazbek Tilovov
Зло быстро размножается
Сердар @@@@@
сколько?
потому что мы его принимаем - как должное, зло стало основой всех вер и законов, всего смысла существования - не будет добра - не будет и зла)) - многим чтобы стать добрыми - пришлось не мало людей положить на дно с плохими....
Потому что все вы -в основном не верующие- в итоге предпочитаете лживые суждения и отношения!

Зло - по буквам, это "заведомая ложь, обман"!

В следствии применения зла, то есть заведомой лжи и обмана, происходит реализация конфликта, смуты, революции, войны - Агрессивность по отношению к тем, кто не желают Руководствоваться Истиной от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Закон этот Абсолютно Верный!

Сура 42 "Аш-Шура" («Совет»)
29.
И из Его Знамений -
Создание Небес, творение Земли
И живности, что Он рассеял там;
Он Мощен их собрать, как скоро пожелает.
30.
Какая бы беда вас ни постигла,
Это – за то, что предварили вам деянья ваших рук.
Но многое Господь Прощает.
31.
И вы не можете расстроить на Земле
(Того, над чем лежит Господня Воля).
И нет иного покровителя для вас,
И нет защитника другого, кроме Бога.
Baxa...) Baimakova-:::)
Быть злым проще...
Serg Konnov
Однажды преподаватель задал студентам такой вопрос:

- Как вы считаете, всё, что есть вокруг нас, сотворено Богом?

Студент из аудитории воскликнул:

- Да, конечно!

- То есть, Вы утверждаете, что Бог – создатель всего, что нас окружает? – уточнил преподаватель.

- Да, согласен, - кивнул студент.

Тогда профессор начал рассуждать:

- Если всё, что существует вокруг нас, создал Бог, то это значит, зло - это тоже творение Бога. А если считать, что по тому, что мы делаем, можно судить о нас самих, то это означает, что Бог есть зло.

Студенту нечего было ответить на это. А профессор, довольный созданной логической цепочкой, в завершении сказал:

- Это доказывает, что идея, что Бог есть - не более чем миф.

Тут послышался голос:

- Я могу Вас спросить, профессор?

- Конечно.

Тот встал и заговорил:

- Скажите, учитель, есть ли в природе холод?

Преподаватель рассмеялся:

- Конечно! Что за глупый вопрос! Вы что, никогда не мерзли?

Аудитория засмеялась вместе с профессором. А студент продолжил:

- В действительности холода как такового не существует. Согласно законам физики, то, что принято называть холодом, в сущности есть просто отсутствие тепла. Вещь, предмет или живой организм можно исследовать, выясняя, проводят они энергию или накапливают ее в себе. А полное отсутствие тепла – это абсолютный ноль. Как все знают, это -460 градусов по шкале Фаренгейта. В таких условиях любая материя теряет способность реагировать и становится инертной. Таким образом, холода как такового просто не существует. Люди придумали слово «холод», чтобы было удобно описать ощущения, испытываемые при отсутствии достаточного тепла.

Все притихли. Профессор задумался. А студент снова задал вопрос:

- Скажите, учитель, есть ли в природе темнота?

- Естественно, есть, – ответил профессор.

- Темноты тоже нет. Потому что темнота – лишь отсутствие света. Наука не может изучить темноту, а свет может. Мы можем взять призму Ньютона и пропустить сквозь нее луч света, разложив его на множество радужных цветов и при этом исследовать длину волны каждого отдельно взятого цвета. Но невозможно таким же образом исследовать темноту. Обыкновенный луч света может осветить темноту, проникнув в неё. Как мы узнаём, насколько темным является конкретное пространство? Нужно измерить, сколько в этом пространстве света! И снова оказывается, что слово «темнота» люди придумали с целью описать, что происходит, когда отсутствует свет.

В завершении студент спросил:

- Учитель, зло существует?

- Конечно, мы можем видеть его ежедневно, везде, как я и говорил. Преступления, жестокость, насилие – все это проявления зла, - ответил профессор. Однако в его голосе уже чувствовалось сомнение.

И тогда студент ответил:

- Зло - это всего на всего отсутствие добра, отсутствие Бога. Это слово похоже на слова «темнота» и «холод», его придумали, чтобы описать отсутствие Бога. Всевышний не создавал зло. Такие явления, как вера и любовь существуют подобно свету и теплу, и они настоящие. А словом «зло» мы называем отсутствие в сердце человека добра и любви. Зло подобно холоду, который является отсутствием тепла, и подобно темноте, которая существует там, где нет света.

Преподавателю было нечего добавить.
Да и почему люди везде сорят семечки
православные ещё не передохли