Религия, вера

Какая молитва самая бескорыстная?

Молитва Господа Гауранги. О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного - беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью
Дмитрий Никулин
Лучший ответ
Без просьбы
Та, где вообще отсутствует слово "я".
Алена Жданова
"Господи! Что Ты хочешь сделать через меня на Земле? Скажи, я сделаю".
Которая исходит из нашего духа
Бота Сапарова
Когда мы молимся за других.
Леонид Крапп
Иисусе Христе, помилуй меня, грешного.
Благодарстввенные молитвы
Марк Шейман
Некоторые псалмы, в которых только прославяется Господь и ничего не просится
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:5-8)
за посланников Господа.
Сергей Шевцов
В которой мы забываем свои интересы.
Которая никогда не заканчивается.
...идущая от сердца...
Об исполнении воли Бога
Та молитва, которая идет от сердца и души, и своими словами, так даже лучше!!!
Та, в которой вы просите, то, что в глазах Бога достойно. Например, помощь в избавлении от своих пагубных пристрастий, так как Богу будет приятно, что Вы просите у него помощи в том, чтобы измениться к лучшему, прося за других людей, Вы проявляете любовь к ближнему, что так же ценно в глазах Бога, благодарность за новый день, вкусную пищу перед едой, за солнечный свет, чистый воздух, возможность отдохнуть, за ценный урок, полученный Вами, за возможность познавать Бога, приближаться к нему в точном знании его воли и тому подобное.
Иисусова молитва"Господи Иисусе помилуй меня грешного"
Спасибо...
Христианская молитва "Отче наш"