Религия, вера

Иисус говорил -Бесплатно получили, бесплатно и отдавайте .Пачиму за услуги в церкви денюшку берут ?

пачиму от учения отходют ,наглым образом
EU
Elena Ustinovich
2 095
Какие мы - такая и церковь.
Наталья Бурасова
Наталья Бурасова
7 587
Лучший ответ
Проблема есть и большая. Верующие должны содержать храм священослужителей и церковнослужителей платя десятину от трудов своих, естественно никто не платит где брать деньги первый путь самый правильный просить подаяние говорить что треба бесплатная но на содержание вы можете дать столько и если у человека столько нет надо соглашаться служить все равно, но кругом наши люди просить стыдно лень да и много дадут легче ввалить цену как в магазине хочеш покупай а нехочеш вали. От и получается непонятно кого винить нас которые нехотят следить за своим храмом или тех кто неумеет просить чтобы нам было чисто тепло и светло когда мы соблаговолим прийти в храм.
А пАтАму, что церкви это всё не даром досталось.
А что даром досталось, то даром и раздают, да не всем подходит.
ВГ
Витя Гризов
82 139
У одного иерея был большой долг, и он обратился к купцу за помощью. Купец помог, а священник обещал за него и всех его родственников молиться до конца жизни и поминать их на литургии.
Но так случилось, что иерей отслужил только одну литургию и умер...
Тогда купец стал требовать деньги с матушки - вдовы иереевой.
Она обратилась за помощью к Василию Великому.
Хорошо - ответил святитель - пусть придет купец на литургию и принесет с собой золото, частицу, вынутую за него положим на весы и вот сколько она весит вычтим из долга и отдадим ему остальное.
на следующее утро купец пришел с весами и золотом. стали взвешивать частицу и сколько бы не клали на весы золота чаша весов с частицой все только опускалась.
и тогда купцу стало стыдно, извинился он перед матушкой и долг простил.. .
Так стоят деньги этого?
это не возможно измерить никакими сокровищами тленными.

--------------

ЦЕРКОВЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ

ОТКУДА У ЦЕРКВИ ДЕНЬГИ?

http://azbyka.ru/vopros/kuraev_cerkov_v_mire_ludey_02-all.shtml

Тест: Церковь и деньги

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=24
* *...лёлька...* *
* *...лёлька...* *
65 451
Алмаз Киреев Что за "частица" ?
При жизни Иисуса было так:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф. 10:5-8)

А потом и теперь так:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук. 22:35-37)
Vladimir Aliferenko
Vladimir Aliferenko
58 052
Бесам -бесово
Ваня Ивченко
Ваня Ивченко
39 184
попы хлебушек любят вот такой
Vlad Андрющенко
Vlad Андрющенко
23 901
Не давайте.
Не платите за то, за что по вашему мнению платить не надо
Вы думаете почему берут взятки? Не потому ли, что дают?
Почему поборы в школах, детсадах, в больницах, в роддомах?
Даете, и чем больше давать будете, тем больше будут требовать.
жрать хоцют
потомучто попы не ученики Христа, вот и неподчиняются Его указу!!!
потому что ни кто не несет пожертвования в храм, а налоги с церкви дерут как кафе, если кто читал Библию то знает что Бог сказал что бы не оставляли священников своих, Христос и апостолы приносили монеты в синагогу, и вдова отдала все что у неё было
А*
Андрюха *******
1 989
Юлия Дубнова кака-такая синагога у христиан ,десятина для Левитов была назначена
Потому что все религии являются пропогандой и инструментом в руках правителя. Христианство - инструмент в руках правителя, вспомните Александра I.
Пропаганда - древние спартанские цари решили создать фетишизм (поклонение неодушевл. предметам) с целью, что бы юноши видели, как их родители почитают деревья и т. п. и делали для себя вывод, что живых людей надо почитать ещё больше и творить только добро.
Аiymgul` Sarupova
Аiymgul` Sarupova
798
По моему, вы учения-то и в глаза не видели. А это ,,бесплатно и отдавайте, , -не только к попам относится, но и ко всем нам. Бог всем жизнь подарил, а мы - что ему! Каждый понимает, как ему выгодно и ближе к телу!
Element .801 Pn
Element .801 Pn
500
потому что Кирюша кушать хочет

Похожие вопросы